ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 19.04.2024, 05:13
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Март » 17 » Переход через Братский залив ТЭЦ-6
Share |

 

00:57
Переход через Братский залив ТЭЦ-6
Алексеева Оля пишет в почтовую конференцию: Переход через Братский залив мы решили приурочить ко дню защитников Отечества и как первое мероприятие нашего новоиспеченного Совета!  
Командой из 32 человек выходим на лед, но как оказалось снег в этом году очень глубокий и преодолевать это препятствие очень нелегко. В самом начале пути все новички прошли посвящение: попросили разрешения у моря, поклялись не мусорить.
 
Остановились на привал, пьем горячий чай, делаем фотоснимки, обсуждаем дальнейший километраж до лагеря Дружба. Мнения разделились, когда я услышала что до лагеря 8 км, вздохнула с облегчением. Но оказалась, что расстояние в два раза больше, об этом, правда, мы узнали, уже подходя к финишу нашего путешествия, где сугробы стали почти по пояс, поднялась метель, сил уже почти не осталось. Но ребята  чаще оглядывались назад, на отстающих, помогали друг другу нести рюкзаки, санки, подбадривали добрым словом.
 
Последние пятьсот метров не забуду никогда, тропинки практически не было, далеко впереди меня шли только двое мужчин, которые уже были близки к лагерю. Старалась попадать в их следы и не сбавлять темп. Возле лагеря сугробы были просто огромные, мужчины впереди молодцы, ходили взад-вперед, чтоб для остальных сделать широкую тропу.
Ура! Все трудности позади! Пришли в лагерь, а там такой приятный сюрприз: накрытые столы и запах чудесного шашлыка! Отдельное спасибо нашим мужчинам: Алексею и Юрию Ивановым за умопомрачительный шашлык, а также нашим девушкам: Светлане Гмызовой и Нине Зиноновне Филипповой за подготовку праздничного стола! Все собрались, согрелись и воодушевленные праздничным настроением девушки организовали концерт с частушками, песнями и конкурсами для наших защитников!

Равнодушных не было, мужчины проявили недюжинную смекалку и быстроту реакции в построении «взвода», в рыцарском турнире. Потом все «зажигали» в танцах и песенных конкурсах. Счастливые и отдохнувшие, переполненные гордостью за столь сложный переход, мы отправились на автобусе домой.

Александр Рудых (инженер ЭЦ ТИиТС ПР): Вот они последние метры. Еще один шаг. Постоял, отдохнул. Еще несколько шагов. Сердце колотиться. Да чтоб я еще когда-нибудь ввязался в такую авантюру.
Никогда. В голове мысли, а что если бы сейчас не 10 метров до забора, а 4 км. Ноги устали. Вдали кто-то катается на снегоходах, а у меня мысли – вот бы добросили).
Сергей уже на территории лагеря, я смотрю вдаль и вижу точки движущихся ребят. Как там девчонки интересно? Дойдут ли?
Ступаю строго по следам Сергея. След в след.  С улыбкой вспоминаю, как шли широким фронтом в самом начале пути. И наш первый ориентир – одинокий рыбак. Ориентир и объект веселых шуток. Первый привал. Погода в этот день к нам благосклонна. Легкий ветер подталкивает в спину, и ждать отставшую группу ребят совсем не хочется. Мы идем дальше, наша следующая цель - белый мыс.
Двумя часами позже, когда далеко позади осталась даже наша передовая группа, я слушаю Сергея и не верю своим ушам. И этот очередной белый  мыс - не наша конечная точка). Терзают сомнения, знает ли напарник дорогу, туда ли мы идем) Вглядываюсь в домики на берегу, в голове картины,  как все ребята уже отдыхают и веселятся, а мы с Серегой уходим в снежную даль. Останавливаемся попить чай, достаю термос и на дно кружки выплескиваю остатки. Ох уж эти китайские термоса, чай ледяной. Мне кажется или ветер действительно усилился?
Сейчас я понимаю, чем мне так понравился переход. Это было маленькое и  увлекательное приключение, необычное, трудное  и поэтому ценное.
Заветная решетка. Пролезаю через нее, еще пару шагов и под ногами твердый асфальт.  Отлично! Я шлепаю по расчищенной дорожке, туда, где веселые конкурсы, горячие поздравления, танцы, аппетитные шашлыки и новые друзья)
Это здорово! На счет «никогда» я погорячился, пойду обязательно!

Юрий Меньков (Председатель профкома): «Приятно - что у нас есть молодежь, которая может организовать такое мероприятие, оторвать от дивана и телевизора,  собрать в один коллектив разных людей, которые работают в разных подразделениях и по своей работе вряд ли могут встретиться. Именно такую молодежь хотелось бы видеть в профсоюзе станции!
Приятно удивил Тирских Максим, отдав свои валенки коллеге, у которого обувь не выдержала перехода, молодец Кулиева Женя - помогала ослабевшим, хотя сама устала не меньше других.
Интересно было посмотреть на людей в нерабочей обстановке – по-другому раскрываются.В следующем году, если будет подобное мероприятие, постараюсь поучаствовать».
Нина Зиноновна Филиппова (Психолог): «Несколько дней перед переходом на ТЭЦ витал особый настрой.  Из разговоров с разными людьми я видела, кто-то скептически был настроен и спрашивал, а зачем это вам нужно, кто-то уже готов хоть сейчас отправиться в переход. Каждый день в обеденный перерыв собирались организаторы и продумывали все до мелочей. Я не сомневалась в активности нашей молодежи. Но чтобы такой активности! Не останавливала ни погода, ни трудности!
 
Екатерина Ануфриева (инженер по расчетам и режимам ПТО): «Мне очень хотелось поучаствовать в массовом мероприятии, ближе познакомиться с людьми в более неформальной обстановке, с которыми работаю! А еще хотелось доказать себе самой что я смогу и, самое главное, не хотела прийти последней (хотя это и не было всеобщим соревнованием): я соревновалась сама с собой!!! Ну и конечно, наши дорогие мужчины-защитники. Этот переход мы посвятили им! Больше всего запомнились последние метры, когда снег был почти по пояс!
Просмотров: 1490 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Март 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz