ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Четверг, 25.04.2024, 04:23
  Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 23.09.2010 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 23.09.2010
Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 23.09.2010
iomsДата: Пятница, 24.09.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем!
Смутное желание написать несколько отчетов.
Почему несколько? Для того, чтобы зафиксировать отдельные моменты и сделать акцент на каждом из них в отдельности.
Почему смутное? Скорее от неуверенности в своих силах. Сейчас 6:11, а еще нужно успеть сварить кашу сыну, погладить рубашки, собраться на семинар и успеть на работу к 8.

Ну да поехали. Пойду поставлю кашу smile
А за одно погладил рубашки. Время 6:41
Procrastination

Итак, отчет первый, глубинные переживания некоторых моментов, плюс дополнительные импульсы среды, позволили его зафиксировать в таком виде.
При всей внешней направленности проекта "Бизнес-пятница" на решение личных, стратегических задач (построение сети знакомств, подбор команды, обучение и развитие) чувствуется, что здесь может быть нечто большее.
А именно для себя направленность этого проекта формирую, как "Активность для других", как тренинг "Начать делать. Начать отдавать".
Вот и весь отчет.

Можно много чего пояснять, однако просто покажу, что я сегодня написал в ЖЖ.
Мой друг несколько месяцев путешествовал, в частности по США, и сегодня я увидел у него пост "О России".
Там есть такая мысль: "нужны 2-3 поколения большого количества свежих людей с хорошей кармой и сильных Духом", чтобы что-то исправить.
Мне нравится моя родина, почему-то мне выпала такая карма родиться здесь и жить в этих условиях. Возможно, я чуть поздно все схватываю и медленно развиваюсь, однако вот и у меня появилось понимание, что нужно действовать, развивать свою активность. И через действия воспитывать в себе Дух, чтобы что-то изменить для себя, детей, друзей, страны в целом.

Есть там (в ЖЖ) еще кое-что про активность.

Дима Горр

Пост в ЖЖ:
Виртуальный Тренинг «Начать делать. Начать отдавать!»

 
iomsДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Ельченков Артур, рекламное агентство «Просто»:
Quote
Порадовало то что люди пришли. Порадовало выступление Стаса. Буквально с новой стороны человек открылся) Да и некоторые интересные для себя вещи отметил.
Не порадовало то что мы так и не определились с темами следующего собрания и лили много воды. Конкретней надо быть (это к выступлению Артема(надеюсь без обид — мы договаривались)).
Я предлагаю на следюущую пятницу(я так понял 07.10) следующие темы(мне интересно и могу рассказать):
1. Регистрация ооо за неделю.
2. Краткий обзор УСН(упрощенная система налогообложения)
3. Подборку качественной новой рекламы. (вне конкурса, это я сделаю даже если вы откажетесь))).
 
iomsДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа Верещага:
Quote
привет, Артур! привет всем!
Согласна с Павлом, что темы для встречи очень актуальны.
Я могу рассказать про регистрацию ИП, думаю это тоже очень актуально, не меньше ООО.
Лично для меня очень интересно было бы послушать о рекламе. Так как как раз испытываю трудности с этим. Про УСН тоже очень нужно и полезно, буду задавать вопросы...
до встречи, Наталия
 
iomsДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Паша Окольников пишет:
Quote
Привет всем!
Как то я давно не писал отчетов о мероприятиях. Но тут не удержался.
Итак. "Бизнес пятница в четверг" очень говорящее название, что бы чего то добиться. я так понимаю нужно быть на шаг впереди.
Был рад встрече со старыми друзьями, как то очень редко я с вами вижусь, обещать делать это чаще не могу, вы сами знаете почему.
Было интересно встретится с новыми людьми, заинтересовали Артур, Артем, к сожалению не записал и вылетело из головы имя парня с РЖД, кажеться Станислав (поправьте меня, если я ошибаюсь). Буду рад продолжению общения.
Сделал для себя одно на мой взгляд важное замечание. Дима, я еще некоторые из присутствовавших уже не первый год создаем среду в которой комфортно находиться, работать, общаться, но у нас как-то не получалось начать делать бизнес, хотя я бы назвал это проект, который бы приносил нам деньги. Другие же, такие как Артем и Артур делают такие проекты, но у них нет той среды, которая есть у нас, по крайней мере если что-то и есть, то им этого уже не хватает (со слов Артема) Соответственно, наша встреча не случайна и мы нужны друг другу. А это дорогого стоит и вместе у нас многое получиться.
Любопытна была презентация Димы. И когда ты время находишь на такие вещи?
На следующей встрече постараюсь представить свою бизнес идею, что бы услышать ваши мнения, замечания и т.д.
На следующей "Пятнице" обязательно буду. Буду рад всех вас увидеть и пообщаться. А если Артур сделает то что задумал, то еще и поучиться.
До встречи не в интернете!
 
iomsДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артем Лыткин написал:
Quote
1. Рад познакомиться с новыми людьми и пообщаться с теми, кого знаю,
но от этого моя радость еще больше.
2. Нужно более серьезно готовиться.
3. Постараюсь максимально эффективно использовать свои связи для
привлечения наиболее эффективных для проекта людей (экспертов).
4. Отлично получать обратную связь.
5 . Будем расширяться.

P.S. Отчеты не писал давно, потому это достаточно сжат.

 
iomsДата: Четверг, 30.09.2010, 01:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Саша Иванов пишет:
Quote
Артем, добрый день!

На встрече меня заинтересовала идея группового развития и привлечения
к этому сторонних экспертов для обратной связи.
Со своей стороны готов предложить совместно заняться разработкой
симуляционных и ролевых игр для нашей группы БМП.
От Вас ожидаю инфо по положению над которым ты работаешь. Если можешь,
то сориентируй, когда мы его сможем увидеть?
Спасибо.

 
iomsДата: Четверг, 30.09.2010, 01:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Саше еще пишет:
"Друзья и коллеги, добрый день!
Сегодня подписался на конференцию БМП и для начала хочу преставиться:

Меня зовут Александр Иванов, на пятничной встрече в четверг я
представлял себя как инициатора проекта "Аэропоток" (симулятор
свободного падения).
Работаю в компании Иркутскэнерго и занимаюсь вопросами развития
персонала.
Для группы участников БМП готов организовать оценку профессиональных и
индивидуальных способностей участников и принять участие в создании
серии симуляционных и ролевых игр для группового развития/обмена
опытом.
Планы на следующую встречу:
1. Обсудить/дать обратную связь по положению подготовленному Артемом
(как он нам и предложил на прошлой встрече).
2. Опробовать ролевую игру (по ситуации).
Ожидаю от участников БМП активной вовлеченности в процесс взаимного
развития, открытости в передачи информации.
3. Поддерживаю предложение Артура по поводу конфиденциальности бизнес-
идей участников презентуемых на встречах и их использование в
предпринимательстве с участием инициатора идеи или с его согласия.
- Данное предложение необходимо формализовать и ознакомить всех людей
входящих в конференцию БМП/присутствующими на встречах БМП.

Есть у кого-нибудь другие идеи по этому поводу или предложения?"

 
iomsДата: Четверг, 30.09.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа:
Quote
Доброе утро Всем!
Встреча, на мой взгляд, была конструктивной. Ребята (Артем и Артур) четко обозначили направление деятельности, Стас потелился колосальным опытом руководства и общения с подчиненными. Это не важно что пока наши "направления" не зафиксировали на бумаге, в компьютере, главное это есть у нас в головах. Главное в наших в стречах (дивиз если так можно назвать) это "Общаться на равных!". Чтобы общаться на равных нужно не просто слушать, но и делать/действовать, набираться и делиться опытом. На момент встречи присутствующие стояли на разных ступенях бизнес-лестницы, в плане опыта, осознания ответственности, своих желаний и возможностей. Самое приятное в нашей встрече было то что опытные ребята заинтересованы в начинающих, а начинающие заимтересованы в опытных. Желаю нам удачи в нашем начинании и результативной деятельности!
Про темы будущих встреч. В голове мониторится 3 пункта.
1. практический, игра в настольную экономическую игру "рынок", "монопол" и т.д. (не готова пока выйти на уровень жизненно-практический). Импульсом послужила книга Р.Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа".
2. изучить и применить на практике (для начала обкатать на своей семье) составление бизнес-плана. Считаю, что бизнес-план это фундамент осуществления рождающихся идей. Импульсом послужили статьи на этом сайте http://www.e-xecutive.ru/finance/financial_management/s-1909/
3. психологическая. Не знаю что больше оказывает влияние (воспитание или специфика работы) на мой консерватизм и осмотрительность, но у меня не укладывается в голове следующая ситуация. Существует много объявлений, рекламы про "кредиты среднему, малому и т.д. бузнесам". Как можно взять кредит без обеспечения, т.е. с нуля? Что можно пообещать и при необходимости исполнить, чтоб инвестор дал денег для воплощения моей идеи?
4. вытекает из 3 пункта. Может моя консервативность не причем? Просто надо владеть навыками и умением продавать? Буду признательна кто поделится опытом или задаст мне направление в поиске ответов на мои вопросы.
На этом желаю нам Удачи и плодотворных результатов в нашем начинании!
С уважением, Наталья ХХХ
 
iomsДата: Четверг, 30.09.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артур:
Quote
Привет, Наташ.
По пунктам.
1. Быть может я не прав (если что поправьте), но по мне в играх типа монополий от экономики только название. Как то недавно как раз соблазнили меня поиграть. По моему там тебе либо повезло либо не повезло. По этому поиграть я конечно за, но всерьез воспринимать эти игры для практики покрайней мере я не могу.
2.Бизнес-план это да. Наверное если бы мне в самом начале кто нибудь показал как на самом должна составляться эта штука, то наверное все было бы намного проще. Однако другая сторона. У меня в начале не было его вообще. Я думал что это штука заумных снобов академиков. и нужна вообще не понятно кому. В моей голове было только желание добиться цели которую я поставил. И делал все чтобы это желание исполнилось. И быть может в этом самом начале спесь бы моя сбилась если бы я сидел за долгим и нудным писанием бизнес-плана.(но это не в коем случае не совет отказаться учиться его составлять - это всего мои мысли)
3. По кредитам кстати могу в следующий раз чуть чуть рассказать. Если интересно. Или через раз)
4. Может опять в меня сейчас бросят камнями, но я скажу что чтобы начать заниматься бизнесом не надо никаких знаний. Нужно чистое, рафинированное желание начать уже зарабатывать деньги себе, и праведная ненависть к заработной плате. Нужно просто начать что то делать. Не знаю лучше поговорки которая описывает начала занятия бизнесом чем "ты берешься за дело - дело берется за тебя". Еще раз повторю слова Ричарда Брэнсона "К ЧЕРТУ ВСЕ - БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ!"
 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 23.09.2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz