ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Суббота, 20.04.2024, 10:23
  Отчеты с Бизнес-пятницы в пятницу 08.10.2010 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в пятницу 08.10.2010
Отчеты с Бизнес-пятницы в пятницу 08.10.2010
iomsДата: Суббота, 09.10.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артур Ельченков, рекламное агентство "Просто":
Quote
Здравствуйте всем.
Отчет. себя оценивать не могу поэтому хотел бы от вас услышать. в основном слабые стороны презентации и выступления. Но мне почему то показалось что вы мало чего поняли из моего выступления.
По поводу презентаций лампочек. Данил(прошу прощения если ошибаюсь — с именами всегда проблемы). Лампочки все хорошо. Но.. моё исключительно субъективное мнение. Нужно поработать с подачей проекта. По моему нужно говорить чем хорош твой продукт, а не почему плохой у конкурентов.
И еще меня слегка поразила позиция по поводу того что у нас энергия дешевая и «это тормозит продвижение товара». По моему бизнес должен делать жизнь людей лучше, и уже на этом зарабатывать, а не стараться вынудить их купить свой товар. Только прошу не воспринимать мои слова как критику непосредственно идеи, потмоу что сама она весьма хороша это и правда безопасней и выгодней, я говорю лишь о подаче.
Идея Александра по поводу симулятора бизнес процессов очень понравилась. С удовольствием готов поучаствовать в том числе в разработке.
Идея Димы про публичные выступления тоже понравилась. Тоже с удовольствием поучаствую. Я даже было дела в институте пытался кружок ораторского искусства организовать. Но как то не сложилось.
 
iomsДата: Суббота, 09.10.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа Верещага:
Quote
Здравствуй, Артур! Привет всем!
Ну во-первых, хотелось бы выразить Артуру благодарность за презентацию, по-моему всё было доходчиво и понятно рассказано, во всяком случае мне, возможно потому что я процедуру регистрации уже прошла. И ,кстати, у меня многих проблем ,как Артура не было... всё как т о получилось легко,и без разных заморочек, многово я не делала, что дела Артур. причем все документы формировала сама, и заявление в налоговую на проверку не носила, и люди мне попадались только замечательные в налоговых (во всех) и в 17 и по месту жительства. :). И зарегистрировалми с первого раза. (хотя я считала так и должно быть) :)). Так что была приятн удивлена, чт о у меня получилось всё так быстро и хорошо, хотя оказывается бывает намного труднее бывет..:).
По-моему презентация удалась, и ролики были забавные.

Хотя именно я, пришла послушать про эффективные методы рекламы, так как для меня в настоящий момент это очень актуально, и к сожалению не услышала. Но может в другой раз.
Согласна с Артуром, по поводу выступления Данила, и мне не тоже не понятна позиция по поводу того что у нас энергия дешевая и "это тормозит продвижение товара". По -моему надо только порадоваться за наш регион, что у нас есть свои ГЭС и энергия у нас дешевая. Дай, Бог,что бы так было и дальше. и надо подстраиваться под уже существующие позитивные условия.

Идеи Александра и Димы просто замечательные, буду рада в них поучаствовать в том числе и в разработке.
Спасибо всем, кто пришел, как всегда с вами очень приятно, была рада видеть старые лица и познакомиться с новыми.
До новых встреч.

 
iomsДата: Суббота, 09.10.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоня:
Quote
Доброго времени суток!!!

В этот раз на Бизнес-пятнице ребята предложили очень классные
обучающие приемы, которые, интересны и востребованы, и в различных
обучающих центрах наиболее дорогостоящи и престижны. Это предложенные
Артёмом бизнес-кейсы и Сашей ролевые игры. Здорово было бы если бы
именно они легли в основу программы слета секции предпринимателей,
возможно их можно разделить на модули одной глобальной (проводимой на
протяжении всего времени слета)деловой игры.

Допустим, есть какой-то государственный или негосударственный заказ,
реальный. Ребята, которые хотят участвовать в слете должны до слета
зарегать (пусть как самый простой вариант)ИП. И их ИП будет
участвовать в реальной борьбе за этот заказ. Отбор будет проходить во
время слета, в том числе и на основании деловой игры, в которой ребята
покажут, как бы они ориентировались в тех или иных условиях.

А потом, цель - обязательно выпустить со слета собственника МБ?!
Многие мои знакомые сначала получали опыт в чьем-то бизнесе, а после
того как понимали как это работает, начинали свое дело. Может как
вариант рассмотреть возможность <<пристроить>> потенциальных молодых
предпринимателей в отлаженный бизнес более опытных товарищей. И тут
опять помогут деловые игры, бизнес-кейсы реально существующих малого и
среднего бизнеса. Причем присутствие на таких играх будет интересно и
управленцам бизнеса, чьи ситуации рассматриваются, всегда интересен
взгляд со стороны, а тем более молодых, инициативных, креативных,
смелых.

Тоня Д.

 
iomsДата: Суббота, 09.10.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет всем!

Мой отчет с Бизнес-пятницы (БП):

Появляются новые люди. Это хорошо.
Однако нужен какой-то интересный ход, позволяющий людей знакомить друг с другом.
Каждый раз представляться в круге скоро надоест. Хотя, если не повторяться, то каждый раз будешь рассказывать что-то новое.
Вчера, например, узнал об Ане (привет, Аня) "просто студентка медуниверситета, больше мне рассказывать нечего", что она помогает родителям в семейном бизнесе: делают детскую одежду и мебель у нас в Иркутске.
Возвращаясь домой узнал, что они шьют для детишек одежду, делают кровати-трансформеры и деревянные велосипеды-самокаты.
А Артур, наконец-то, помог Ане (привет, Аня), которая всякий раз смущается говоря, что она просто так пришла.
Он сказал, что Аня со мной и вопросы исчезли, и Ане стало легче.

На проекте, который озвучил (условно назовем его Лабораториум), наверное, для этого (избежать постоянного знакомства в круге) буду использовать работу в группах.
Пока что-то вместе делают - знакомятся между собой.
На БП тоже что-то нужно найти, менять, пробовать.

Общее ощущение начала встречи - не хватает ведущего.
Простите, друзья, не смотря на то, что приехал загодя, все же умудрился опоздать. Вероятно потому возникло ощущение, о котором ниже.
Было ощущение неопределенности, неизвестности и хотелось это изменить, сделать определенным.
Особенно удивило/испугало присутствие двух "дяденек", выделяющихся на общем фоне более-менее знакомых ребят.
Было понятно, что это реальные люди от бизнеса. Непонятно, как узнали и откуда пришли.

Однако, когда узнал, что Артем им рассказал о проекте несколько недель назад, легче не стало, поскольку не знал их ожиданий, а Артема пока тоже не было.
Дальше отпустил ситуацию, поскольку Артур все равно уже начал программу, и я знал, что у нас есть, как минимум, его доклад об ИП и ООО и "слайды" о рекламе.
Потом узнал, что у "дяденек" (Даниила и Юрия) есть тоже что сказать, а также захотелось, чтобы Саша показал свой проект "Аэродинамическая труба в Иркутске".

В целом, получилось хорошо.
1. Познакомились с новыми людьми, потерлись со старыми.
2. Рад был видеть среди участников трех студентов, перед которыми выступал за два дня до БП. Причем двое из них, на моей лекции не были. :)))
Надеюсь, что они втянутся в Лабораториум, хотя сам в свое время очень не любил лабораторные. Исключение, лабораторные на химическом факультете.
Там было здорово, работали с опасными штуками, и было ощущение волшебства.

В Лабораториуме будем практиковаться в подготовке выступлений, самих выступлениях и многих других штуках.
Вчера было очень наглядно показано, что аудиторию важно чувствовать и говорить с ней на ее языке, это помогает привлечь внимание к теме.

3. На наших встречах люблю окончания и перерывы на поедание вкусняшек - когда появляется множество локальных разговоров, столько новостей, обсуждений можно услышать. Еще люблю прощаться, долго расходимся, Аню (привет, Аня) пришлось даже силой посадить в маршрутку.

4. Люблю ваши отчеты. Из них становится понятно, а что собственно произошло. smile
Отчеты агрегирую на форуме ОМС http://ioms.ucoz.ru/forum/13-27-1

Спокойной ночи!
Дима[i][u]

 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в пятницу 08.10.2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz