ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 26.04.2024, 14:56
  Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 21.10.2010 - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 21.10.2010
Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 21.10.2010
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 06:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
В минувший четверг прошла третья Бизнес-пятница.
На встрече Артём Лыткин кратко рассказал о концепции проекта и предложил участникам заполнить анкеты, в которых просил указать предложения по темам обучения и людям, которых хотелось бы видеть на встречах.

Далее был рекламный ролик книги Игоря Манна "Без бюджета".
И небольшой видеоролик Игоря Манна "О маркетинге".
Три совета-пожелания из ролика:

1. "Забивай себе голову" - читай, обучайся
2. "Наполни себя любовью". В сердце должна быть любовь к тому, чем занимаешься
3. "Загружай тело". Он до сих пор может отжаться 100 раз, подтянуться 15 и пробежать 10 км за 50 минут.

И небольшая игра по созданию рынка "Криогенного бластинга" в Иркутске.
Экспертами в игре выступили: Артём Лыткин, Борис Близнюков, Юлия Никитина.

Отчеты участников собираем здесь, на форуме.
Фотографии со встречи

 
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 06:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артем Лыткин:
Quote
Отчеты пишу крайне часто и в цифрах, а сегодня исключение:
1. Мне встреча понравилась.
2. При возможности постараюсь включать небольшие тренинги (тряхну
стариной)
3. Хоть и согласен с Артуром, что у проекта нет организаторов, но
координаторы должны быть и на данный момент это мы трое smile
4. Очень рад новым людям:)
5. Вечером всем разошлю: - сведенный анализ анкет, предлагаемые темы
для дальнейших занятий, список лиц, которых хотели бы видеть участники
проекта, несколько идей, небольшое портфолио группы тренеров(в том
числе меня, что мы можем предложить), несколько ссылок на материалы по
управлению процессами.

Спасибо, вчера мне очень понравилось :)

 
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 06:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артур Ельченков, рекламное агентство «Просто» www.zvezd.org:
Quote
Привет, Артем. Привет всем)

Да. Хоть я вчера к вечеру уже засыпал понемногу мне тоже понравилось)
Игорь Манн сказал вчера про то что более менее успешный человек должен читать по две книги в месяц) Мне стыдно стало и я пришел и вечером сел читать) (Дима спасибо за то что показал это видео))
Если честно я был вчера правда очень рад всему действу. Так как это как раз то о чем я думал когда предлагал идею. Мы учились, пытались применять знания на теоретической практике, ну и познакомились в очередной раз с новыми людьми. Это Хорошо. Хорошо и то что нас понемногу становиться больше. значит не все так плохо с людьми как мне иногда кажется)
Вчера мы вроде как углубились в позиционирование услуги. Может быть в один из следующих раз попробуем поиграть но уже с более подробными условиями. Например на примере моей организации (да да я эгоист — я уже говорил))) при имеющемся бюджете создать маркетинговую стратегию. С конкретными инструментами продвижения. Ну или вот опять же к Манну. Подумать как без бюджета продвигать товар.(У меня по этому поводу есть несколько очень интересных людей).
Кстати по поводу без бюджета. Я вот тут подумал что каждый из нас врядли сможет раззаритсья на такую книгу. а что если взять и скинуться всем понемногу, а потом по жребию на неделю каждый будет ее себе брать и читать? Ну и вообще по такой схеме с книгами работать?

И еще. Я прощу прощения заранее. Просто я так и не познакомился с Борисом, который был у нас вчера экспертом. Человек говорил со знанием дела. Он какое то непосредственное отношения к маркетингу имеет да?)

 
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 06:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Артур!

Борис не подписан на нашу конференцию, мы с ним друзья по ЖЖ.
На встрече во вторник (Мастерская Живых процессов) он поднимал тему
"стирание личной истории" (это по Кастанеде, если люди знают о тебе
что-то, что вписывают тебя в привычным им рамки. Типа, а он вот так
сделал, ну это же понятно, он ведь мусорщиком работает).
Т.е. когда рамки наложены, то информация от человека уже проходит
через фильтр роли, которую вы на него повесили.

Потому большего я про него не скажу.

> Человек говорил со знанием дела. Он какое то непосредственное отношения к маркетингу имеет да?)

Да, имеет. К слову мы все имеем к нему отношение. Посмотрите, как вы
выбираете продукты в магазине?
Или как вы подаете себя в обществе.

 
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 09:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Юлия Никитина, www.ispsystem.com :
Quote
Всё никак не могу сформулировать свои мысли и эмоции по поводу вчерашней бизнес-пятницы. Всё потому что было очень здорово! Понравились люди, все очень творческие и открытые. Спасибо Вам как организаторам/координаторам, что организовываете такие мероприятия. Самое главное и полезное - это то, что Вы создаете и аккумулируете бизнес-среду. Это такие ростки с таким мощным потенциалом, которые в последующем могут дать очень эффективные результаты для всех.
Спасибо тебе большое, что пригласил. Думаю, что смогу подготовить к какой-нибудь бизнес-пятнице и рассказать предметно о маркетинге, рекламе (интернет-рекламе), PR. Также попробую сделать какой-нибудь кейс (ролевую игру), чтобы каждый смог отработать свои коммуникативные и бизнес навыки.

Еще раз, спасибо!

 
iomsДата: Пятница, 22.10.2010, 18:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Аня Непомнящих:
Quote
Встреча была интересной.
Порадовало наличие анкеты, значит, то что будет происходить – будет соответствовать нашим нуждам и уровню нашей готовности, это важно.
Спасибо организаторам!
Дима, видео лекции – хорошая идея. Меня тоже потрясло, что Манн читает от 8 до 10 книг в месяц. Какая самоорганизация, на все находить время,
в том числе и на спорт. Тоже срочно начинаю читать больше.
Тренинги очень важны. Даже когда говоришь, обсуждаешь то, что уже знаешь – можешь заметить что-то новое. Взгляд притирается, можно иметь
теоретическое знание, а на практике что-то пропускать, недорабатывать.
Присутствие экспертов такого уровня, как Борис - необходимо, человек хорошо разбирается в продажах, психологии бизнеса. Может даже хорошо,
что его было «много», зато ему действительно было что сказать, он сказал, и почти все очень в точку.
Много людей, умеющих выступать публично, это хорошо.
Но больше всего меня потрясло, можно и так сказать, – присутствие друга Петра Трескина (к сожалению, не познакомилась и не помню имени)
на инвалидном кресле (его Женя зовут - прим. ДГ). Я подумала – это большое мужество и очень сильный шаг прийти на эту встречу, молодец! Внутренняя сила, и умение ее развивать не пустое слово в жизни и бизнесе тоже.
И в целом – очень рада, что такие встречи есть!
 
iomsДата: Воскресенье, 24.10.2010, 08:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой отчет в ЖЖ: Проводить встречи дальше
 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Бизнес-пятница » Отчеты с Бизнес-пятницы в четверг 21.10.2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz