ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Суббота, 20.04.2024, 10:15
  Жизнь в Мастерской (отчеты, наблюдения, мысли) - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Мастерская Живых » Жизнь в Мастерской (отчеты, наблюдения, мысли)
Жизнь в Мастерской (отчеты, наблюдения, мысли)
iomsДата: Среда, 20.10.2010, 06:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Продублирую здесь информацию из Новостей:
19.10.2010 прошла первая встреча в рамках проекта "Построение Живых процессов".
Было 9 человек: Борис, Артем, Инна, Саша Иванов, Саша Перфильев, Настя, Ирина и Дима.
Познакомились, сделали презентации своих групп и ожиданий от проекта.
Посмотрели презентацию о Живых компаниях, людях и с чем будем работать, послушали притчи, обсудили что будет дальше.

Решили: делать встречи раз в неделю. Ведь основное - это действие.
Настя озвучила предложение: меньше теории, больше практики, игр, тренингов, действия.
К следующей встрече учимся делать презентации в стиле Печа-Куча (кратко и емко) и готовимся выступать перед аудиторией.
Тема: "Я, мой мир, идеи, возможности, ресурсы, которые могу предложить для развития проекта".
Дата проведения следующей встречи: 26.10.2010 (предварительно).

 
iomsДата: Четверг, 21.10.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина:
Quote
Очень рада, что доехала до проекта "построение живых процессов"
Сказать по существу могу мало, так как посетила только один час из трех.
Но всегда, что существенно, эмоциональное восприятие таких "кружков" проходит на "ура".
Очень сожалею, что не видела выступление Бориса.
Хотелось бы больше информации получать в таких мероприятиях. Для этого поддержала Настю с предложением разбить все по-этапно. Это рациональное распределение времени и более четкий анализ достижений или недостижений. Ведь, в целом, если, как было задумано, встречаться раз в неделю, то до декабря месяца осталось пять встреч. Для реализации проекта это самое оно. Первая встреча организационная, 2 и 3 распределение информации и деятельности, 4-я активное творение, и пятая заключительная или итоговая. Осталось определиться, чего мы хотим добиться от встречи. А может быть вы и определились, только я это упустила )))
 
iomsДата: Четверг, 21.10.2010, 06:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр Иванов:
Quote
С интересом принял участие во встрече "Построение живых процессов", которая прошла 19.10.2010 г. в КУИЦ.

Ключевым моментом встречи считаю наличие людей, которые готовы перейти на уровень полезной активности и саморазвития через единую информационную среду "Пост жив проц".

По внутренней составляющей проекта предлагаю формализовать процесс подведения итогов каждой встречи и формирования планов на каждую последующую. Результаты публиковать в ЖЖ и на сайте ОМС.

В конференции на гугле можем размещать учебные материалы.

 
iomsДата: Вторник, 26.10.2010, 17:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня прошла вторая "Мастерская".
В какой-то степени она прошла под знаком вопроса "Что такое Живые процессы?", поднятым Сергеем Дубасом.

Понравилось, что ныне у нас были сделаны 4 презентации себя. Спасибо, Артем, Настя, Артур и Ирина.
Мне понравились ваши работы.
Каждая из них была особенной и тем прекрасной.
Удивил Артём, как бы открылся с новых сторон. То, как он себя представлял до этого в кратких знакомствах, было одно, а здесь открылись новые грани.
Понравилось выступление Насти. Своей жизнью, энергией. Она была так вдохновлена тем, что сделала, ей так хотелось, поделиться своей радостью с нами. Это было мило и приятно, плюс хороший эмоциональный заряд получил.
Артур, молодец, хорошо подает материал, умеет держаться на сцене.
В презентации почти только один текст, однако так это интересно было подано. Тоже открылся для нас.
Заинтересовала одна из обозначенных тем: (эх, как бы не соврать) типа принципы и мораль.
Ирина тоже тронула. Тронула тех, что готовилась, т.е. писала доклад, строила свое выступление. И хорошо получилось.

Сегодня нас было 15, почти в два раза больше, чем на первой встрече.
Фиксирую имена для истории: Женя с ИАЗа (он с нами был в Железнодорожнике), Настя Гаврилова, Артур, Артём, Саша Перфильев.
Ксения (был очень рад ее увидеть, на БП она пришла по приглашению Бориса, а сегодня сама и одна), Юля, Тоня, Надежда (с ней мы почти не познакомились), Сергей.
Таня (моя спасительница, рассказала о психотопографии, тренинг небольшой провела), Аня Иванова, Ирина, и Саша с Николаем.

Я сегодня не сделал ничего. Хотя вроде готовился. Однако моя нерешительность сыграла свою роль, представив довольно убедительную картину: мол, смотри, процесс и так идет хорошо, ребята действуют, не нужно разрушать их поток, тем более, что твоя теория мало кому нужна.
Вот была бы практика, тогда другое дело.
Таня хорошую штуку мне подсказала: мне нужно научиться отключать внутреннего цензора. Осталось придумать как это делать.

Понравилось, что уделили время для планирования следующей встречи.
Обозначилось, что каждую мастерскую любой желающий может готовить доклады в стиле Печа-Куча. Темы любые: о себе, проектах, прочитанных книгах, вопросах, которые интересуют. Т.е. появилось желание поделиться с ребятами, сделал минипрезентацию и оценил интерес аудитории к данной теме.
Артем озвучил, что готов сделать презентацию по теме управление личными финансами, а на БП расскажет об опыте участия в FOREX.
Там же мы его допросим про БКС и пассивный доход.
Условно приняли, что следующий вторник (02.11) посвятим теме Лени. Будем лениться.

Спасибо всем, что были рядом. На самом деле ваше внимание, поддержка, очень важны. Благодаря вам мне удается кое-что тренировать в себе.
Через этот проект чувствую себя Живым, вижу с чем нужно работать, учусь у вас. А главное закладываю почву для дальнейшего развития.
Дима

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Аня Иванова:
Quote
Привет Дима, Привет Всем-Всем-Всем!!!
///Условно приняли, что следующий вторник (02.11) посвятим теме Лени.
Будем лениться.////
Я бы сказала будем делать так, чтобы НЕ ленится)))

К следущему вторнику обещаю сбацать презентацию себя любимой с картинками и возможно даже с музыкой, если найду что нибудь помягче данных идей!!!

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артур Ельченков:
Quote
Привет еще раз, Дима.)

Начну с того что Сергей Дубас говорил про искусство быть живым. Вот и правда часто бывает такое что живешь живешь как то на автомате. А потом в один момент берешь и начинаешь чувствовать все что с тобой происходит вокруг. Живо так чувствовать)
Я сегодня сидел в нашем кругу и правда очень порадовался за себя (ну и за всех остальных), что мы реально что то важное для себя делаем. Живем) Лирика в общем)
Для меня в словосочетании живой процесс важны как раз эти два слова. Я хочу здесь организовывать какие то процессы и делать так чтобы они не текли а жили, именно жили. А для этого я хочу научиться всем тем вещам которым мы и собираемся учиться: бороться с ленью, бороться со страхами, учиться выступать публично, учиться управлять временем, мотивировать людей.
Рад знакомству со всеми новыми людьми.
Дим, тема видимо про мораль и нравственность) Если просто то эти две вещи я делю примерно как зло и добро соответственно) Если интересно почему, то можем как нибудь обсудить) На эту тему я готов говорить оочень долго)
Спасибо Татьяне Владимировне за тренинг и интересные штуки про психотапографию.
Блин да вапще всем спасибо за то что вам не все равно на свою жизнь)) *тут Артура накрыло какой то непонятной волной радости))*

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Юля Никитина:
Quote
Всем привет!

Очень хорошо понимаю сейчас Артура с его "непонятной волной радости", меня она тоже накрыла:)
Значит, на одной волне:)

Спасибо, ребята, мы молодцы и было очень здорово опять:)

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей Дубас:
Quote
Всем хорошего настроения!
Очень рад, что сегодня не пошел домой, как этого хотел. Было живо и очень интересно, я бы даже сказал интерактивненько!

Честно не буду выделять всех, Вы меня уж простите особенно Дима и Тоня. (Просто, я всегда зачитываюсь их огромными отчетами, где каждому есть место - по мне так Вы просто герои)
Все молодцы!
В целом важный проект и темы, которые собираемся обсуждать несомненно важны просто для жизни. Все что хотел я озвучил, и буду с нетерпением ждать нашей следующей встречи. Реально, такое общение крайне важно в наше время Интернета и "Контакта".
Готово поддержать инициативы.
Теперь по поводу сумасшедшего плана с Деньгами - Артур и Артем, завтра в 11 у меня презентация в школе, освобожусь только к 14 часам, надеюсь, по этому давайте созвонимся и немного перенесем время, но план отменный! Надо придумать только как назвать такого рода проекты, это же действительно движняк!
Всем спасибо, извините что не много, готовлюсь к презентации!

С огромным почтением ко всем участникам, Сергей Дубас.

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Аня:
Quote
Привет, Сережа!
по поводу этого давайте поподробней:
> Теперь по поводу сумасшедшего плана с Деньгами - Артур и Артем, завтра в 11 у
> меня презентация в школе, освобожусь только к 14 часам, надеюсь, по этому
> давайте созвонимся и немного перенесем время, но план отменный! Надо придумать
> только как назвать такого рода проекты, это же действительно движняк!
> Всем спасибо, извините что не много, готовлюсь к презентации!

я тоже готова учиться общатся с людьми которых в первый раз вижу)

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Артём Кузаков:
Quote
Всем привет, Дима у меня плохие новости презентации по личным финансам в стиле печа-куча не получиться, Я могу сделать только обьемную структурированную презентацию, так как сейчас сел рыть материал и нашел его. Но сделать кратко, я его не могу, только полностью. Если все согласятся уделить мне чуть больше времени, чем 4 минуты то я его с удовольствием подготовлю.
 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина Лапшакова:
Quote
всем доброго времени суток!!!
Только добралась до инета.
- ОООЧЕЕЕНЬ понравилось! ))) возможно потому что я много говорила.
- прошло организованно, того что хотели добились. это главное.
- напоминаю, что я могу поготовить презентацию о соционике и типах инормационного метаболизма.
- могу подготовить тренировочные игры по правильной интерпритации эмоционального посыла, чтобы знали у кого какие эмоции западают.

- и еще сегодня забыла сообщить, недавно центр независимых исследований и образования закончил альманах-исследование о наших университетах и студентах. кому интересно, могу поделиться информацией или опять же сделать презентацию о исследовании иркутян.

 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей:
Quote
Да, Ира! Мне это не то, что интересно, просто жизненно необходимо!
 
iomsДата: Среда, 27.10.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирина:
Quote
привет, Сергей!
если терпит, то, на следущей встрече могу дать альманах. Если для чего-то срочно, то, говори.
welcome)))
Ирина.
 
RusBaitlesovДата: Среда, 27.10.2010, 18:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!!)))
Так хотел прийти, но не получилось((((
А можно будет на других встречах показать свою презентацию???
 
iomsДата: Четверг, 28.10.2010, 16:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RusBaitlesov)
А можно будет на других встречах показать свою презентацию???

Привет, Руслан! Конечно.
Приходи. Саша сказал, что в КУИЦе уже объявление разместили.
Дима
 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Мастерская Живых » Жизнь в Мастерской (отчеты, наблюдения, мысли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz