ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Четверг, 25.04.2024, 09:57
  Что я сделал хорошего в 2009 году? - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ioms  
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Опросы для друзей » Что я сделал хорошего в 2009 году? (Опрос друзей и знакомых)
Что я сделал хорошего в 2009 году?
iomsДата: Понедельник, 21.12.2009, 03:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
С добрым утром, друзья!

Скоро Новый год.
Уже началась предпраздничная суета, поиск подарков, выбор места и формата празднования.
Начались корпоративные гулянья.

В такой суете не сложно пропустить самое интересное, что мне больше всего нравится в преддверии Нового года - это возможность подумать и зафиксировать свое текущее состояние, каким ты был в уходящем году, что ты сделал за это время, вспомнить, что планировалось и что осуществилось.

Приглашаю всех принять участие в опросе "Что я сделал хорошего в 2009?"
Напишите свой ответ на этот вопрос и потренируйте свою смелость, прозрачность, умение создавать единую среду для взаимодействия - поделитесь им со всеми ребятами.
Ответы можно писать в конференции, на которые вы подписаны, в свои блоги. В свою очередь обязуюсь собрать все ответы вместе и разместить у себя в ЖЖ и здесь на форуме.

Дима

P.S. Ваши отчёты "Что я сделал хорошего" за 2007, 2008 годы храню у себя в ЖЖ (Что я сделал хорошего?)

P.P.S. Для участников молодежного слёта "+1".
Помните запрещённый ролик к году молодежи, а затем презентацию проекта "Создание единого коммуникационного пространства"?
Этот опрос это следующий шаг.
Первый - написание отчётов, второй - опрос "Что я сделал хорошего".
Кроме того, была задумка обменяться планами на 2010 год, чтобы иметь возможность принять участие в проектах друг друга.

 
MAlekseyДата: Четверг, 24.12.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Дима!
Привет всем!

Вот мои отчёты:
http://margeev-aleksey.livejournal.com/5721.html
http://margeev-aleksey.livejournal.com/6091.html

Следующий год будет, надеюсь, не менее интересным. "Что будет дальше неизвестно". Но новый год будет уже в другом формате...

Алексей

 
iomsДата: Четверг, 24.12.2009, 16:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Леша!
Спасибо за отчёты.
Почитал твои и написал свой http://i-oms.livejournal.com/129443.html.

Я рад, что в уходящем году у нас с тобой были общие проекты и точки соприкосновения.

Дима

 
iomsДата: Четверг, 24.12.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Устинов Юрий (Инженерный центр):

Quote
В этом году сделано:
1) сданы экзамены кандидатского минимума – английский и философия на 5 и 4 соответственно:;
2) пройдено две аттестации;
3) написано 3 статьи, одна из них опубликована;
4) разработаны проекты:
4.1) автоматизации редуцирующей установки на ТЭЦ-9,
4.2) узлов учёта тепловой энергии на собственные и городские нужды ТЭЦ-6,
4.3) АСУТП котельной 1го посёлка ГЭС (моя часть),
4.4) Множество версии автоматизации химической водоочистки Ново-Зиминской ТЭЦ;
5) освоены технологии ObjectARX, ObjectDBX, .Net, OODBMS, CMSи т.д.;
6) изучены языки программирования: C#, VB.Net, CacheObjectSctript, Transact-SQL, PHP 5.0 и т.д;
7) изучены среды разработки программного обеспечения: MVS 2008, Cache Studio, Sql Server Management Studio (2005), Joomla, Drupal и т.д.;
8) пошёл на танцы (Хастл), достигнуты не плохие результаты, многие девушки, в том числе вчера и позавчера, сказали, что так круто не танцевали;
9) решены многие личные проблемы, определяющие курс развития оставшейся жизни;
10) приобретено много производственного и жизненного опыта, в том числе прочитано много книг по производству и художественных;
11) познакомился и встретился с огромным количеством хороших и плохих людей;
12) начал играть в волейбол;
13) подвернул ногу на волейболе;
11) и т.д.
Не сделано:
1) множество задач, число которых стремится к бесконечности (i→∞)
 
WeaserДата: Среда, 30.12.2009, 04:46 | Сообщение # 5
Ищущий путь
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуй, Дима!
Ну до того, как ты мне позвонил в конце марта и предложил поработать над молодежным форумом, я ничего хорошего не сделал, разве что сдал первую сессию по второму высшему. Далее были 2 месяца напряженной работы по организации форума, потрачен полностью отпуск на это дело и около 2 т.р. на сотовую связь )) (жил на даче в отпуске, использовал мобильный и как модем тоже).
Поэтому первым добрым делом считаю именно подготовку к форуму.
Ну конечно форум я провел не на отлично и даже не на хорошо, но тем не менее положительных отзывов больше, чем негативных.
30 мая сдал на 5-й "кю" (желтый пояс) айкидо.
Далее, проучился по курсу СМК ИСО 9001:2008.
В июле попал в травмотологию. Да, те 2 недели, которые полностью перевернули мое мировоззрение, поскольку я искал ответы своей неудачи не в ком-то, а в самом себе и ведь нашел! Это я считаю огромным прорывом в развитии самого себя.

Да, врачи запретили мне какой-либо спорт на год. Я согласился с ними, а через 4 недели после выписки (через 3 недели, как снял корсет) пошел в танцы бальные, точнее вернулся. Было больно немного заниматься, но как говорится, терпение и труд... А в конце октября я вернулся в айкидо. И теперь моё мнение таково, что после любого вида травм, нельзя лежать и ждать, когда заживёт, надо идти и заниматься. Прошло 2 недели на айкидо и я стал полноценно заниматься, падения, кувырки (которых так боялся из-за спины).
Мастера айкидо сначала назвали меня психом и не давали сильно заниматься, но через неделю я увидел в их глазах уважение ))

Еще, я отписался от твоей конференции. Надеюсь ты не обиделся? Просто сейчас мне надо какое-то время, я излечил свое тело, но еще хочу излечить свою душу, после чего я обязательно попрошу, чтобы ты меня подписал.. Если ты конечно не против ;-)

 
iomsДата: Вторник, 12.01.2010, 15:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Миша!
Написал тебе ответ еще до нового года, а до сих пор не разместил. Исправляюсь.

Рад читать твой отчет. Ты нормально сделал форум, более того, лучше на тот момент его бы не провёл никто.
Скажу больше, благодаря твоей организации я смог себе позволить поход на Шумак, т.е. на три недели выйти и информационного потока.
А вернувшись легко в него войти. Т.е. всё было сделано правильно, прозрачно и предсказуемо (т.е. каждый знал, что от него ждут).
Поздравляю с успехами в спорте и в работе над собой, я, конечно, знаю теорию про то, что не нужно лежать, вместе с тем не уверен, что сам бы такое повторил.
По отписке. С начала было не понятно, потому что очень как-то резко, вместе с тем каждый сам выбирает свой путь, и поэтому твоя позиция была принята. А потом еще и твой пост увидел (хорошо, что есть ЖЖ), стало чуть яснее.
На самом деле могу тебе только позавидовать, поскольку у меня нет сил и смелости отписаться от конференций. Недавно я это понял. И если до этого говорил об уходе с председательства, сомневался туда ли иду, то теперь меня эти вопросы больше не беспокоят. Когда придет время, то сразу это пойму.
С наступающим тебя! Здоровья тебе и мира твоей душе.

Дима

 
iomsДата: Вторник, 12.01.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Журко Таня пишет в конференцию:

Quote
Что я сделала хорошего в 2009 году?
2009 год можно назвать годом взросления, потому что:

    1. Встретив любовь, поняла как много сил и времени нужно уделять, вкладывать в это чувство. Что нужно не ждать чего то, а отдавать… причем не только этому человеку (привет Артем!) но всей вселенной. А как трудно любить все вокруг…. Но это стоит того и я рада этому открытию))))
    2. Иногда родные люди делают очень больно, так вот второе открытие – это прощать. Ничего не забыто, но нужно уметь отпустить, простить, тогда жить становиться легче. И даже тяжелые финансовые последствия этого события не огорчают мои мысли и сердце. И это здорово!
    3. Каждый день это подарок, и нужно уметь ценить его. За это открытие спасибо моей собаке. Когда стоишь на краю многое понимаешь лучше, отчетливей!
    4. Я начала танцевать, я попробовала учить. Мне нравиться то и другое, думаю этот год предоставит мне возможность попрактиковаться и в том, и в другом, по крайней мере я собираюсь реализовать это желание!
    5. Я изучила принципы оказания первой доврачебной помощи (привет всем МЧС-никам!!!), я пробовала делиться этими знаниями. Если даже дети ощенили необходимость и значимость этих знаний, то желание учиться и учить во мне только окрепло.
    6. Я пробовала быть организатором корпоративных мероприятий, думаю тут есть чему еще поучиться, но я не жалею не о чем. Даже о том, что в течение недели своего отпуска, каждый день ездила на работу)))
    7. Наверное, делала что то еще…. А в общем жила, радовалась, печалилась. Всего по не многу, но я не о чем не жалею.
 
iomsДата: Среда, 13.01.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
С добрым утром, Таня!
Знаешь, что подумалось вчера, читая твой отчет? Даже не смогу точно передать это словами.
Кратко: очень рад был читать твой Такой отчет.
Очень, очень хорошо написала, а главное пережила все это.

Дима

 
iomsДата: Пятница, 15.01.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Калинина Вита завела ЖЖ и разместила там отчет.

Quote
Начну с того, что в ушедшем году я начала новую жизнь, интересную и полную приключений. Не могу сказать, что до этого я жила неинтересно – интересно, но не настолько насыщенно, не было стольких людей, которые разделяли мои интересы. Привыкла к тому, что вокруг надо всех уговаривать, а в конечном итоге все бросала и делала сама. Но именно в том году я познакомилась с классными людьми, узнала, что их, оказывается, много.

Примечание: Теперь "Ленту друзей с ОМС" пополнил еще один ЖЖурнал.

 
iomsДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашел у Саши Иванова его отчет http://almateo.livejournal.com/12205.html

 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Опросы для друзей » Что я сделал хорошего в 2009 году? (Опрос друзей и знакомых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz