ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 19.04.2024, 03:09
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Апрель » 27 » Чернавина Мария, БГЭС. Встреча-семинар в Братске
Share |

 

11:54
Чернавина Мария, БГЭС. Встреча-семинар в Братске
Наконец-то, немного упорядочив мысли, я написала отчет.

В первую очередь хочется отметить, что семинар удался. Оба дня, которые я провела в «Дружбе», запомнятся только с положительной, конструктивной стороны.

Далее выделю некоторые важные для меня моменты.
  1. Как же интересно вливаться в коллектив (особенно в такой разноОбразный, все ребята просто замечательные) после первого дня знакомств, когда все уже пообщались, а тебя еще не знают (Мария присоединилась к нам на второй день, в субботу - прим. Д. Горра). Проанализировать свои ощущения.
  2. Открыла для себя матрасник, как круглосуточный полигон сплочения-общения, реализации мыслей, идей, проектов. Ранее я недооценивала значимость таких спецпространств.
  3. Несколько удивил Дима Горр своей замкнутостью и закрытостью (особенно по утрам). Такое поведение напомнило мне себя: какие-то моменты удобно «переварить» внутри себя, извлечь из сделанных ошибок пользу, осмыслив все. Но я не думала, что для окружающих это так заметно…
  4. Удивила меня моя собственная реакция, когда проводился тренинг на снятие блоков. Я никак не могла подпустить к себе Алексея ближе, чем на вытянутую руку, появился какой-то детский, необъяснимый страх. Будучи открытым и позитивным человеком по жизни, участвовавшим в подобных тренингах, такая реакция для меня была просто несвойственна. Видимо, это и есть те самые скрытые блоки, и, что важно, к концу семинара они были сломлены.
  5. Еще раз убедилась, что очень важно задавать вопросы, делиться с людьми своими мыслями, наработками, проектами, опытом как в устной, так и в письменной форме: обратная связь - необходимая составляющая дальнейшего развития и личности и коллектива в целом.
  6. До встречи я переживала по поводу «активности» моего филиала, пыталась вовлечь большее количество людей, но в итоге, кроме меня никто не поехал. Теперь же все-таки появились заинтересованные люди, их немного, но именно с ними у нас должно получиться развить и разнообразить жизнь молодых специалистов БГЭС.
  7. Два дня семинара пролетели на одном дыхании, но в тоже время появилась возможность взглянуть на свои текущие заботы и переживания под другим углом, переосмыслить их важность. Спасибо телесной терапии Димы и йоге от Максима, очень понравилось.

В заключении еще раз подчеркну, что такие мероприятия, как семинар в «Дружбе», очень важны и действительно нужны, они будут полезны как отдельно каждому участнику, так и группе - организации в целом. Ведь заразившись энергетикой данного проекта и передав частичку своей другим участникам, срабатывает эффект синергии, и этот вирус позитива будет передаваться все большему и большему количеству активных людей.


Справочная информация: 10-12 апреля 2009 на берегу Братского водохранилища прошла встреча-семинар молодых специалистов северного куста ОАО «Иркутскэнерго» (г. Братск). В семинаре приняли участие 20 человек с Иркутскэнерго, дочерних обществ.
При проведении семинара использовались НАДПРОФ-технологии, что позволило собравшимся людям познакомиться и открыть совсем новые стороны друг в друге.
Это одно из мероприятий, поддерживающее общий вектор развития в сторону созидания хороших, светлых, этичных совместных проектов.
Отчёты: Алексеева Оля, Дима Горр, Зимин Николай, Люди в Братске, Мишина Надя.

Просмотров: 1304 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz