ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 29.03.2024, 15:54
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Август » 18 » Проекта СельхозЕва
Share |

 

21:02
Проекта СельхозЕва
Александр Клейн, философ–практик, идеолог проектов zen.ru и nadprof.ru, предлагает организовать в России систему сельскохозяйственных поселений, чтобы помочь людям пережить волну массовых увольнений.
Сообщество "Проект СельхозЕва" ("Сельскохозяйственная эвакуация") появилось в сети в середине апреля. Молодые люди из различных регионов России объединились в рамках проекта, чтобы создать в каждом регионе России сельскохозяйственные поселения. По их мнению, это позволит смягчить социальные последствия ожидающей страну массовой безработицы.
Участники движения (80 человек) исходят из того, что кризис в России закончится не ранее чем через 7-10 лет, а внутренних резервов государства хватит от силы на 2 года поддержания нормальной жизни. Поэтому, считают они, необходимо объединить усилия областных администраций, промышленных предприятий и общественности, чтобы создать сельскохозяйственные поселения.

Иницитива позволит уволенным во время кризиса работникам жить на земле и обеспечивать себя продуктами питания. Предполагается, что они будут выращивать овощи и злаки, заниматься пчеловодством, держать коров, кур, гусей.

За месяц работы участники сообщества подготовили пакет документов для представителей областных властей, сформировали оргкомитет, открыли представительства в регионах и федеральных округах. Идеологи проекта рассчитывают, что областные власти поддержат их и выделят землю под поселения. Описание проекта уже отправлено в правительства Москвы и Московской области, губернатору Красноярского края.

Площадь одного хозяйства начинается от 20 соток. Проект предполагает создание нескольких тысяч хозяйств в каждом регионе. Создание первых поселений запланировано на весну 2010 года.

Близкую по духу идею в марте высказал Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области. Он предложил бороться с экономическим кризисом, раздав нуждающимся огороды, коров и кроликов. Администрация области уже выделила на эти цели 2 млн рублей, сообщает newsru.com со ссылкой на газету "Труд".


Ссылки по теме: http://klein0.livejournal.com/84118.html

Просмотров: 1040 | Добавил: MAleksey | Теги: НадПроф, СельхозЕва | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 1
1 ioms  
0
Привет, Леша!
Я тоже слежу за этим проектом. Единственно, пока не включился в активное развитие.
Однако интересно видеть, как создаются/развиваются такие глобальные проекты из инициативы конкретных людей.

Дима


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz