ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Четверг, 25.04.2024, 23:12
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2011 » Апрель » 26 » Самый верный способ найти работу мечты - не искать ее :)
Share |

 

17:28
Самый верный способ найти работу мечты - не искать ее :)
Публикую отрывок из ЖЖ Елена Степкиной:

Правило №1. Не зацикливайтесь на поиске работы. Радуйтесь и получайте удовольствие от жизни: занимайтесь тем, что вам нравится, и встречайтесь с теми, с кем вам интересно. Согласитесь, ведь это логично: искать свою мечту именно в той среде, к которой тяготеет ваша душа? Интересуетесь хэнд-мейдом –  загляните на выставку-продажу "Дела’Рук”. Проявляете любопытство к сфере управления персоналом – посетите HRM Expo. И так далее…

Правило №2. Выходите за рамки привычного. Сделайте что-нибудь для вас не свойственное – сходите на танцевальную вечеринку, в публичную библиотеку или на необычное нетворкинговое мероприятие. Вдруг вам понравится? Выходя за пределы обычного круга общения, вы окажетесь в новом информационном поле, где курсирует недоступная для остальных информация (в том числе и о вакансиях).

Правило №3. Разговаривайте с другими. Даю вам честное слово, они не кусаются. При этом среди них есть очень и очень интересные люди, о существовании которых вы так никогда и не узнаете, если не заговорите. И этим людям  известно многое из того, чего пока не знаете вы. В самом деле, как я смогу понять, как работается в шоу-бизнесе, если вот уже 10 лет сижу в бухгалтерии? Ответ прост: можно спросить того, кто этими сведениями располагает. Если вы панически боитесь первыми заводить разговор, посетите тренинг коммуникабельности или не нойте, что "нынче все устраиваются только по блату”.

Правило №4. Будьте самими собой. Если вы будете изображать из себя кого-то другого, то, скорее всего, ваши знакомства будут носить краткосрочный характер, ведь никому еще не удавалось претворяться всю жизнь. Многие семьи распадаются как раз потому, что на заре отношений люди стараются представить из себя то, что хочет видеть партнер. Если вам тошно при одном упоминании о компьютерах, не надо утверждать обратное при разговоре с сисадмином. А то вдруг работу предложит?

Правило №5. Вкладывайтесь в ваши отношения. Помните, как это было в детстве: "Почему ты мне первый не звонишь? Ты со мной не дружишь…”? А ведь и правда. Отношения требуют времени, внимания и заботы. Проявляйте элементарный интерес к тем, с кем общаетесь. И дело не в поздравлении "ВКонтакте”. Убейте формализм в отношениях! Добавьте им чуть-чуть тепла и интимности. Ну, пожалуйста, подумайте сами о том, как лучше это сделать. Мне, например, очень нравится идея отправлять людям обыкновенные почтовые открытки, подписанные от руки… Хотя, конечно, это далеко не главное. Главное – быть готовым предложить свою безвозмездную помощь. Именно она является топливом добрых долгосрочных отношений. Вспомните о том, как вы вели или ведете себя со своими лучшими друзьями, и попробуйте аналогичную стратегию в общении с новыми знакомыми. Просто попробуйте.


Просмотров: 715 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz