ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 29.03.2024, 14:18
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Апрель » 28 » Один день из диалога с Богом
Share |

 

01:39
Один день из диалога с Богом
Отчет об участии в семинаре актива газеты "Сибирский Энергетик".
Или один день из диалога с Богом.

Будучи человеком с хорошо развитой фантазией легко могу допустить существование такой картинки мироустройства: мира, каким я привык его видеть, с деревьями, морями, реками, миллионами людей - нет. Есть лишь нечто, условно называемое Димой Горром, которое способно вести диалог с Богом (Создателем, Вселенной, Космосом, Миром).

В этом диалоге нет привычных мне слов, там используется особый язык, язык образов. Вселенная подает мне на органы восприятия какие-то импульсы, органы восприятия их принимают, что-то во мне их расшифровывает и передо мной появляется образ, который мне передавался. Это могут быть образы событий, людей, которые мне необходимы, чтобы двигаться и расти дальше. Т.е. в реальности нет этих событий, нет людей, а есть лишь импульсы, которые я воспринимаю как события, как взаимодействие конкретных людей, как свою жизнь.

Вот и вся схема: я думаю что-то и на основании этих мыслей совершаю действия, а Мир показывает правильно ли я делаю, корректирует меня, подсказывает, отвечает на мои вопросы. Если я что-то не понимаю, Вселенная подберет другие образы, вплоть до образов с болью и страданиями.  

Совокупность таких образов воспринимается, как плавное развитие основной сюжетной линии: рождение, созревание, зрелость, старение, умирание, то есть то, что я воспринимаю, как свою жизнь.


Зачем мне такая схема мироустройства?

Такая конструкция позволяет мне понимать главное - нет неправильных событий, явлений, поступков людей, нет такого, что кто-то что-то делает не верно, а есть только "я" (нечто) и мой диалог с Богом. Есть только образы (условия, границы), которые созданы специально для меня, чтобы я, проходя через них, учился и развивался, становился совершенным, подобным Создателю.

Сегодня решил зафиксировать один день из диалога с Миром.
В общей сюжетной линии этот промежуток назывался "Семинар актива газеты "Сибирский Энергетик", прошедший с 24 по 25 апреля 2009 года".  

Представляю вам образы, картинки, которые были показаны Вселенной за этот день:

Картинка 1. Магичность мира.
Сформированный список участников - изменился.
Как будто "случайно" в игре появились Полина и Саша и произошли кое-какие нужные мне замены. Для этого было достаточно поделиться информацией о проекте в конференции, решить, что я хочу там сделать и начать к этому готовиться.


Картинка 2. Девушки с ЦЭРФа и Иркутской энергосбытовой компании сказали, что про Объединение молодых специалистов (ОМС) не знают на местах, особенно в дочерних компаниях, и что я должен заниматься изменением этой ситуации. Ведь кто-то должен толкать людей.

Зачем мне это было показано? Неужели я ошибся год назад, решив сконцентрироваться лишь на тех, кто активен и кому интересно делать некоммерческие проекты для других людей. Решив, что меня не хватит на всех, сконцентрировался на выявлении ключевых людей, которые затем уже сами, используя свои инструменты, охватят других людей.

А может быть я ошибся в выборе инструмента?
Для работы с Активом я выбрал почтовые конференции "Актив АМП" и "ОМС, Актив" и рассылку ОМС. Подписаться на них может любой молодой сотрудник энергосистемы, написав мне письмо. Эти инструменты позволяют охватить людей с разных городов и населённых пунктов. Через рассылку транслируются новости ОМС, а в конференциях идёт сам процесс рождения новостей и событий, именно там, в конференциях, обсуждаются все будущие проекты, там публикуются отчёты о мероприятиях, там сама жизнь.

В качестве дополнительных инструментов завел свой Живой журнал (http://i-oms.livejournal.com) и сайт ОМС (http://ioms.ucoz.ru). Журнал используется, как публичный дневник, там отражается мой внутренний мир, там новости, мои сомнения, страхи, радости, а на сайте дублируются новости рассылки ОМС и публикуются материалы о саморазвитии.

Девушки мне показали, что эти инструменты не работают для охвата широкого круга молодёжи. Т.е. если среди молодёжи нет человека, который подключен к моим инструментам или он просто не делится информацией с другими, то никто ничего никогда не узнает, особенно, если человек не взаимодействует с другими ребятами.

Можно, конечно, сказать, что у меня нет цели охватить всех, однако сейчас так говорить не буду, пока не разберусь. Включу этот вопрос в активную проработку до 01.09.2009, после этого срока приму решение, а пока этот урок не окончен. На текущий момент у меня появился союзник, в лице главного редактора СЭ, которая сказала, что может дать нам разворот газеты, были бы материалы, и появились друзья: Надя (ЦЭРФ) и Катя (Иркутская энергосбытовая компания), которые готовы изменить текущую ситуацию и начать делать приложение ОМС к газете СЭ. Плюс у меня просыпается интерес к журналистике.
  

Картинка 3. Настороженное отношение со стороны некоторых людей: обрубание потоков.
Что этим мне хотел показать Мир?
Мне казалось, что я усвоил урок о важности поддержания любых проявлений созидательных процессов. А тут на тебе - такой образ от Мира в ответ.

Где-то я прокололся, что-то пропустил. Мне не безразлична судьба газеты, всегда жду свежего номера, бегло просматриваю на работе и беру почитать домой. Мне нравится, что в газете появляются позитивные сдвиги и хотелось бы добавить свою лепту в развитие информационного пространства энергосистемы, в сближении сотрудников энергосистемы.

Кстати, это: развитие информационного пространства и сближение сотрудников - одна из причин, по которой я завел Живой журнал. Ведь событий происходит много больше и частота появления этих событий превышает частоту выхода газеты. И правильная реакция на глобальный процесс ускорения темпа жизни состоит в том, чтобы дать сотрудникам Компании возможность самим создавать информационное пространство: больше общаться, вести свои сетевые дневники (корпоративный блоггинг), делиться новостями и знаниями. Тогда они смогут мгновенно узнавать о событиях из жизни товарищей, реагировать на проявления мира, совместно искать пути решения различных задач и своевременно выявлять негативные факторы, воздействующие на среду.

Из блогов сотрудников ответственные за подготовку информации в СЭ могли бы черпать контент (новости, статьи, фотографии) и публиковать их на страницах газеты, распространяя тем самым информацию ещё шире, тем, кто далек от компьютера, а управление по работе с персоналом могли бы получать мгновенную обратную связь, чтобы эффективно развивать сотрудников.

Вместе с тем нужно признать, что создание единой информационной (коммуникационной) среды - это очень смелый шаг. Не все могут быть к нему готовы, этот шаг потребует выдающихся способностей от каждого: от сотрудников - этичности, умения создавать позитивные импульсы, умения работать в команде, открытости, от руководства: мобильности, этичности, владения бесструктурными способами управления. Зато такой шаг будет отвечать современным тенденциям развития мира и может стать ключевым звеном в создании привлекательного образа Компании для удержания и привлечения молодых сотрудников.

Нам не уйти от глобальной тенденции старения персонала, с каждым годом, особенно с появлением в области крупных общероссийских предприятий, будет всё острее становиться вопрос привлечения в энергосистему молодежи. Текущая мировая экономическая ситуация даёт нам отсрочку, время на подготовку, однако, как только наметятся положительные тренды на рынке труда, "борьба" за внимание молодежи снова обостриться.

Например, в моём Живом журнале (ЖЖ) редакция газеты в любой момент имеет возможность получить доступ к событиям из жизни молодежи. Прада, возможно, я не обозначил это открытым текстом перед редакцией СЭ . Это я хотел поправить на семинаре, я планировал донести эту мысль, показать, что у нас не отлажено взаимодействие, однако Мир мне показал почему-то иной урок.

Хорошо, что хотя бы удалось в рамках публичных выступлений обозначить один момент, хорошо знакомый руководителям проектов ОМС: изменения, предложения, дополнения, которые предлагают участники, появиться в высокой степенью вероятности только, если они сами начнут воплощать свои предложения в жизнь. СЭ не располагает полноценным штатом журналистов, корреспондентов, фотографов, корректоров, которые могли бы дружно создавать газету. Сейчас всю эту машину тянет главный редактор СЭ и несколько активных помощников с филиалов. Т.е. главный редактор практически полностью загружен работой над выпуском текущего номера (поиск материала, стимулирование людей, вычитка, корректировка, работа с авторами), у него практически нет возможности вырваться из этого круга, чтобы реализовать ваши задумки.

Вы, желающие что-то сделать для газеты, имеющие идеи и предложения, только от вашей инициативы и проявленных действий зависит каким станет следующий номер "Сибирского Энергетика".


Картинка 4. В моем проекте приняли участие лишь небольшое число людей.
Посмотреть, что такое "матрасник", познакомиться с телесной терапией решили только 7 человек.

Пожалуй, этот урок мне ясен. Можно даже претендовать на зачёт по предмету. Ведь, что я сделал? Я поборол свой страх. Если сначала я искал варианты, как бы так провести мероприятие для немногих, тех, кто будет готов, как выявить и сообщить о тренинге избранным, то, что я сделал на самом семинаре - я зашёл в автобус и откинув все свои страхи и заморочки, пригласил на тренинг всех, а потом повторил своё публичное приглашение ещё дважды. Я открылся людям, ничего не утаивал, был чист и прозрачен и Вселенная ответила тем же: избранные пришли сами. И, насколько я заметил, не пожалели об этом, даже те, кто уснул после 6 утра, и уже в 9 были на занятиях.


Картинка 5. Юные прекрасные девушки, хранительницы рода, будущие матери зачем-то пили пиво и курили.
Что этим мне хотел показать Создатель? Зачем мне эта картинка?

Может быть нужно делать много больше мероприятий, где можно попробовать жить без дополнительных стимуляторов? Ведь это не совсем личное дело каждого, через это идёт прямое воздействие на генофонд нации. Каждый сам, по доброй воле, подрывает умственное и физическое здоровье своих потомков,  своих внуков, правнуков, своего народа.

У меня пока нет ответа на этот урок.
Наметил для себя делать больше проектов, где фоном будет идти научение получать удовольствие от окружающего мира (природы, физических упражнений, внутренних источников).
Например:
  • 19-21 июня пройдет молодежный форум в Мурино "ЗАРЯ" (Здоровые Активные Ребята и Я), одно из условий участия в котором будет отказ на двое суток от употребления спиртного и табака.
  • А в начале июня, перед форумом, планирую сбегать на Шумак, пойду на кашах, сухофруктах и орехах. Это будет оздоровительный поход для сильных духом.

Картинка 6. Выступления людей своего дела Екатерины Боярских и Бориса Слепнёва.
Это был урок профмастрества. Демонстрация правильного излучения уверенных в себе людей, которые занимаются своим делом.

Екатерина и Борис сумели показать ценность точно подобранного слова, важность внимания к деталям. И кроме того, они пробудили во мне необходимость делать больше, чем достаточно.
Спасибо вам, Екатерина Боярских http://www.litkarta.ru/russia/irkutsk/persons/boyarskikh-e и Борис
Слепнёв http://www.photosight.ru/users/49197/
.
Просмотров: 695 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz