ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 19.04.2024, 20:33
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Апрель » 29 » Энергия слова
Share |

 

09:06
Энергия слова
Честно говоря,  получив приглашение на семинар, я задумалась. Впечатлила серьезная и насыщенная программа, к тому же, из списка участников мне раньше довелось слышать только пару имен.  Всегда интересно узнать что-то новое и познакомиться с коллегами по перу. К тому же, выслушав восхищенные отзывы о месте проведения семинара, настроилась на получение позитивных эмоций.

Неловкость первой встречи начала развеиваться уже в автобусе, за это отдельное спасибо Диме Горру, знакомство актива газеты прошло легко и непринужденно.

Бурдугуз встретил прекрасной погодой и внимательным персоналом. Размещение, кофе с бутербродами и семинар стартовал!

Разглядывая своих коллег, как аналитик по природе, я размышляла о том, кто они и чем занимаются. Разные должности, разный возраст, интересы и взгляды на мир. Как призналась редактор газеты Татьяна Хромцова, собирать такую «разнокалиберную» компанию – это всегда риск. Разумный риск, на который пошли организаторы и не прогадали. Различие взглядов не помешало объединить усилия и работать одним живым и гибко мыслящим коллективом. При поддержке  психолога Марины Зеленцовой атмосфера дружелюбия и открытости в группе воцарилась очень быстро.
Не боясь показаться излишне оптимистичной, скажу, что встреча с моими пишущими коллегами подарила каждому из нас возможность приобрести новые и самое главное, полезные знания, услышать различные точки зрения на волнующие всех без исключения проблемы компании и газеты, собравшей нас вместе.

В разговоре рождается истина. Обсуждая достоинства и недостатки нового дизайна газеты, звучали не только обоснованные критические замечания, но и конкретные предложения, что особенно ценно, потому что критиковать чужой труд всегда проще. Меняется структура «Иркутскэнерго», вливаются новые предприятия, так же меняется и развивается корпоративная газета. Ведь она своеобразное зеркало всего, что происходит внутри фирмы  и в окружающем ее мире.  И мы, как специалисты, вносим вклад в развитие производства, как авторы – в развитие газеты.
Жаль, что не могу поделиться всеми интересными мыслями, посетившими меня во время этого семинара, но некоторые новости просто невозможно забыть.

К примеру, я узнала, что у «дочки» ЦЭРФ есть собственная газета и активная молодежь, которая хотела бы сотрудничать с Объединением молодых специалистов «Иркутскэнерго».  Также, на семинаре было принято решение о создании в газете странички ОМС, на мой взгляд, это отличная новость и очень разумное решение. На некоторых филиалах коллеги не останавливаются на том, что доносят информацию до читательской аудитории «Сибирского энергетика», они выпускают свои собственные ленты новостей. 

Из лекций научного сотрудника Центра независимых социальных исследований и образования госпожи Боярских, узнала, что как автор я являюсь носителем узуса. Страшно звучит, не правда ли? Не пугайтесь, коллеги, это не заразно. Редактор газеты «Копейка», талантливый фотохудожник Борис Слепнев поделился с нами секретами удачных фотографий, а также от души порадовал рассказами из своей личной практики, занятными случаями с участием VIP-персон.

Возвращаясь домой и, глядя из окна автобуса на проносящиеся мимо картины будней, я вспомнила краткий, но очень емкий слоган, украшающий новый дизайн первого листа газеты: энергия слова. Ведь слово – это не просто набор символов или звуков, это живая субстанция, обладающая огромной силой. Каждый из нас в состоянии зарядить его по своему усмотрению. Слово может разрушать и созидать, унижать и возносить. У «Сибирского энергетика» в активе сильные и разносторонние люди, которые смогут направить энергию этой субстанции в нужное русло.

Мы вместе создаем энергию.
Энергию слова.


С уважением, Мария Маркелова
Ново-Зиминская ТЭЦ 
Просмотров: 655 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz