ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Четверг, 25.04.2024, 11:42
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Август » 18 » Как жить в мире, где все, что делают люди, правильно?
Share |

 

04:57
Как жить в мире, где все, что делают люди, правильно?
Мой друг Акве написал обращение к участникам фестиваля, который проходит на Волге в Подмосковье. Вместе с тем, эти слова я хочу направить и к тем, кто не попал на фестиваль, моим друзьям и знакомым, которые живут рядом.

Слова Акве:
"Не было ни единой причины ехать на
Маха-Пати, и нет ни единой причины писать отчет :) Так что будут слова для тех, кто сейчас там.
Ребята! Напомню формат этой Махи - "как жить в мире, где все, что делают люди, правильно". Этот формат очень сильно уводит внутрь, и именно поэтому нужно прилагать дополнительные усилия для того, чтобы создавать что-то в видимом мире. С одной стороны, мы все учились видеть за проявлениями человека. Но если не будет проявлений, то как увидеть? Поэтому я прошу каждого удвоить свое внимание к возможностям.

"Что я могу сделать, как могу проявиться? Какими ощущениями, мыслями, процессами я могу поделиться?" Вот благородные мысли, появлению которых стоит обрадоваться. Пусть каждый возьмет на себя ответственность за какой-либо процесс. Или из тех, что уже оформились на Махе, или из тех, которые только возникнут.

Времени осталось совсем немного. Если считать день на Махе за десять, то всего 20 дней. Покажите себя другим, тем, кто приедет лишь на эти выходные. Смелым быть - легко, трусом быть - недальновидно. Так что хороших вам деньков! Пусть эти 20 дней пройдут как год :))"


Я адресую этот пост своим молодым специалистам и тем, ребятам, которым это нужно. Многие из нас считают себя хорошими, развитыми, достигшими определенного уровня. Однако всё это держится внутри, максимум распространяясь на членов семьи. И это нормально, общепринято. Как сказала когда-то мудрая супруга моего друга "Мы вынуждены становиться сусликами, чтобы наши дети могли быть светящимися шарами".

Вместе с тем остаются вопросы:
  • Как другим увидеть, что можно делать иначе? Что можно быть лучше, чище, мудрее, если вы ничего не показываете, не выпускаете за пределы себя?
  • Как мир, в котором будут жить наши дети, изменится в лучшую сторону, если мы не покажем миру, что такое "измениться в сторону лучше"?
  • Смогут ли (будут ли готовы) жить наши дети в лучшем мире, если они по нашему подобию будут "будут биться за источники энергии и тащить их в свою норку"?
Думайте, ребята, действуйте. "Времени осталось совсем не много".
"Нужно прилагать дополнительные усилия для того, чтобы создавать что-то в видимом мире".
Просмотров: 669 | Добавил: ioms | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 MAleksey  
0
Привет, Дима!

Тема МАХИ как минимум интересна. Вот вроде живёшь себе, установил для себя свои правила игры и живёшь. Работаешь, отдыхаешь, общаешься, дружишь, заводишь семью. Это твои правила и ты прав.
Один директор из Евросибэнерго озвучил интересную мысль (примерно так): "Общую стратегию развития должен понимать каждый или почти каждый" и ещё "Поезд всё равно едет и тебе решать как в нём ехать". Эти мысли подтверждают идеологию Востока о том, что Мир эволиционирует по сценарию Бога и у каждого в этой эволюции есть определённое место, которое занимает ОН САМ.
Сейчас как никогда образуются объединения, сообщества, партии, клубы единомышленников, это мировая тенденция (интернет, сотовая связь этому доказательства, они всего лишь инструменты продвижения Божественного плана). Мысли, действия, планы каждого становятся всё более открытыми для других, для всего мира. Это становление нового мира, открытого, мобильного и функционального. И встаёт вопрос: "Смогу ли найти себе место в новом, так стремительно изменяющемся Мире или я буду "сидеть в своей конуре" и бесконечно отстану?".

"Путник-друг, пойдём вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог, и мы можем истомиться. Пойдём вместе. У нас будут праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
Не наступим на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.
Путник, будь мне другом."


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz