ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Четверг, 28.03.2024, 22:58
  Отчеты участников форума - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » IV Молодежный форум "Производственные вопросы" » Отчеты участников форума
Отчеты участников форума
iomsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Отчеты участников собираю здесь
 
iomsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Дима Горр из ЖЖ:
Quote
03-05 сентября 20100 провели IV Молодежный форум на Байкале.
Форум посвятили обсуждению производственных вопросов ИЭ. Делились опытом, обсуждали. принимали решения.
Организатор: Алексей Маргеев, уч. № 1 ТЭЦ-9

Что сделал я?
На сайт ОМС выложил полный отчет Мне снова хочется делать проекты с участием молодежи

1. Попробовал новый формат презентаций, основанный на идеи "печа-куча". Мне нравится в этом формате то, что докладчик учится передавать свою мысль ярко и кратко. Помните гул неодобрения, когда мелькали слайды с большим количеством текста?
Презентации были разные и непохожие, как и мы с вами. Попробую в дальнейшем развить это направление дальше и проводить целые встречи с использованием этого формата.
2. Познакомил ребят с теорией веселья (The Fun Theory). Посмотрели несколько роликов.
3. Рассказал за 3 минуты, что такое Лидерство. Узнали кто такой лидер на самом деле, насколько важен первый последователь и что он, последователь, своей поддержкой и энергией определяет судьбу лидера (проекта в целом). Потому важно поддерживать то хорошее, что встречается у нас на пути. Без нас лидер так и останется чудаком, выскочкой и непонятым другими.
4. Познакомил ребят друг с другом, создали большие дружные семьи, поиграли (игры на знакомство, сплочение).
5. Молодые люди смогли показать себя перед девушками, а девушки дали им обратную связь. Рассказали, что им нравится, а что следовало бы учесть при общении с ними, чтобы произвести на них впечатление (небольшой тренинг на знакомство, работу со стрессом).
6. Провел небольшой фрагмент из танцевальной терапии (разминка).
7. И под занавес немного позанимались терапией телесной, помогая друг другу снять блоки и зажимы, расслабиться.
8. Да, в этот раз оба утра проводил суставную гимнастику, несмотря на нежелание рано просыпаться и вылезать в холод из теплого спальника, и то, что приходилось ожидать участников.

 
iomsДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Егор Антипин, ТЭЦ-9:
Quote
Добрый день всем!!!
Вот и я созрел, для написания своего отчёта о поездке на производственный форум, который состоялся 3,4,5 сентября в Мурино.

Ну начну с того, что дам вам один совет дорогие друзья, если вас вдруг неожиданно потащит на форум, и именно в Мурино, и именно в «жарком» сентябре, то непременно берите с собой побольше тёплых вещей и сапоги… они вам ой, как понадобятся… футболки можно не брать – там дают.

С погодкой конечно нам не повезло, было сыро и холодно на улице, постоянно шёл дождь, что заставляло ребят сбиваться в кучи, либо в «матраснике» («матрасник» - это такое место, (в нашем случае, это большая белая палатка) с постеленными на полу ковриками, одеялами, где ребята знакомились, играли в различные игры, презентовали свои проекты) либо в домиках (домики – это такие деревянные строения, с кроватями, где ребята знакомились, играли в различные игры, презентовали свои проекты), либо в жаркой, русской бане…(не буду уж давать определение бани, но там тоже, ребята знакомились и играли в различные игры) я лично выбрал последний вариант, и не я один. Думаю многие оценили все прелести русской бани!!! понравилось то, что кругом царила только дружеская атмосфера. Все ребята были открыты для общения, охотно делились информацией. Для себя я почерпнул много чего полезного.

Понравилась работа в секции (я ехал по теме охраны труда). Обсудили ряд насущных проблем в этой области, наметили план мероприятий, направленных, на мой взгляд, только на улучшение в плане безопасности при производстве работ. Можно было не только выразить своё мнение и поделится информацией, но получить обратную связь, от высшего руководства (я имею ввиду Кровушкина А.В., Русанова Р.В., Майданова Е.М.)

Жаль, что не во всех секциях довелось побывать, потому что некоторые из них пересекались друг с другом. Ну а в общем, форум могу оценить на 5 баллов (по пятибалльной шкале). По мне так, если честно, уезжать вообще не хотелось!!! Выражаю особую благодарность организаторам!!! Молодцы ребята.

 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » IV Молодежный форум "Производственные вопросы" » Отчеты участников форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz