ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 19.04.2024, 11:44
  Отчёты - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ioms  
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Турслёт СТАЛКЕР 22-26 июля 2009 » Отчёты
Отчёты
iomsДата: Понедельник, 03.08.2009, 05:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Отчёт Тани Журко, ТЭЦ-9

Всего один день прошел с турслета, а, кажется, что это было давно. Природа нас просто баловала. Как здорово было просыпаться в лучах
теплого солнышка, надеть купальник и выходить здороваться с очередным прекрасным утром! Байкал встречал теплой водой и веселыми бликами,
в воде носились стайки маленьких рыб, песок и травка нежно принимали твои ноги. И хотелось просто стоять и любоваться видом, морем,
солнцем. Но не было времени прохлаждаться, так как каждый день был насыщен очень увлекательной программой.
Для себя сделала пару открытий, как маленького организатора, первое очень трудно иногда угодить всем, поэтому нужно привыкать, что
нельзя быть для всех хорошим.
* Второе с друзьями очень приятно не только развлекаться, но и учиться, готовить еду, мыть посуду, делить не легкий походный быт.
Возможно кому-то все это в радость, но для меня было бы тяжеловато жить дикарями, если бы не мои друзья, моя команда. Каждый внес тот
посильный вклад, который был готов сделать на тот момент. Саша, наш капитан, взял тяжелое бремя покупки продовольствия, смешил нас всю
дорогу, составил мне компанию и страховку в моем длительном заплыве на заливе. Оля, наш водитель, мудрый, спокойный человек, который
позволил трамбовать свою машину, спать пока она была на чеку, кроме того это была моя незаменимая напарница на кухне. Аня, наш тренер и
добытчик оборудования. Кирилл, специально обученный и надежный товарищ, на котором можно передвигаться в случае травмы, так как он знает
не понаслышке уже о способах перемещения пострадавших. Артем, мой любимый человек, моя защита и опора, кроме того крайне ответственный
член команды, старающийся создать комфорт всем. Ну и я, ответственный на список продуктов и разработки меню. Отдельное спасибо Оле за
взятые с собой стулья, стол и газовую плиту, Саше и Артему за мытье посуды и оказанию любой необходимой помощи в приготовлении еды.
Мальчики честно даже не ожидала, но это все было очень приятно! Лене Лукиной за помощь в подготовки представления команды!
* В-третьих, не стоит увлекаться гордостью за те знания, что получила раньше, так что прощу прощения, но на тот момент применение
навыков которыми я обладала, взяли верх над нашим командным духом. Поэтому сделала вывод, что нужно чаще проводить мероприятия, где можно
было бы применить навыки, узнать новые и проверить, конечно, правильность своих действий, так как ценой может стать чья то жизнь! Ну и
конечно самоконтроль пока хромает)
Организаторам огромное спасибо, для меня это была необыкновенная возможность получить знания, отдохнуть, позагорать, покупаться. Все
было сделано, так что я успевала все, одно только плохо я все еще ощущаю информационный голод, чем больше я узнаю, тем больше понимаю,
как мало я знаю, поэтому хочется еще и еще….
Теперь я знаю несколько узлов, знаю как включить и найти точку и проложить маршрут на этом чудном приборе, он и в правду почти как
сотовый)) я могу спуститься с горы, наверное, по пологой могу и забраться, я знаю пять способов переноски пострадавшего и основные
принципы выживания. Я знаю теперь намного больше, чем до поездки, но я хочу знать больше. У меня есть огромная надежда, что Саша
продолжит сотрудничество с МЧС и я смогу научиться еще чему то.
Ребята, была рада знакомству с вами, надеюсь, что встреча эта была не последней.
Чем бы еще поделиться, а вода ночью просто чудесная, с удовольствием в ней купалась, берега только не видно, а так очень хорошо)))
Аня и Игорь вы заставляли меня улыбаться больше, в вас столько силы, спокойствия и детства, было очень здорово, что вы были с нами, вы
яркий пример. Аня материнство тебя очень красит.
Жду новой встречи, новых открытий и познаний себя!

Прикрепления: 8597060.jpg (28.6 Kb)
 
iomsДата: Понедельник, 03.08.2009, 05:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Каниболоцкий Артём, ТЭЦ-10

Всем привет!
В прошедшие выходные завершился турслет, пришло время написать отчет по нему, поделиться эмоциями, знаниями, которые получил.
О проведении турслета я узнал еще в декабре прошлого года, морозным днем, на турбазе «Железнодорожник». Там мы, молодые специалисты «Иркутскэнерго», праздновали День энергетика. Там же решил для себя, что обязательно поеду, несмотря ни на какие сложности.
Итак:
До места проведения турслета договорились добираться на машине, сразу хочу сказать Большое спасибо нашему водителю Оле (Привет!!!). Эта хрупкая девушка смело вела машину как опытный водитель, несмотря на тряску последние 20 км пути, крепко держала руль, контролируя дорогу.
Также хочу сказать Спасибо нашему штурману Саше (Привет!!!) – всю дорогу не давал заскучать, рассказывал истории, путал слова и самое важное, не спал. С тобой дорога пролетела незаметно.
Огромное спасибо моей любимой девушке Танюше (Привет!!!), что любезно предоставила свои колени для сна в поездке. 
Вернемся к турслету:
По мере подготовки к турслету, из положения было ясно, что программа составлена плотно, ярко, интересно. Что-то по программе было выполнено, что-то нет, но обучение и заряд позитивных эмоций получили все, без исключения. Спасибо организаторам (Всем Привет!!!) за огражденную территорию лагеря, это было к месту. Интересно было наблюдать, как народ за территорией ютится практически друг на друге. Всего, включая судей, в турслете приняло участие более 30 человек (точную цифру так и не смог подсчитать ). Итого в турслете приняли участие 4 команды.
Первый день был рассчитан на расселение и знакомство с командами, судьями, представлениями визитных карточек каждой из команд. На турслет мы приехали сборной из двух филиалов ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10. Расселились, и пока готовили ужин, выучили нашу песню, наш девиз, подготовили банданы. Спасибо Кириллу (Привет!!!), ему в нашей сценке полагалась самая главная роль (кто был, тот поймет ). После представления команд психологи из «МКЦ» провели ряд игр на знакомство, на сплочение, молодцы, девчонки. Вечером развели костер, посидели немного, потом я пошел спать.
День второй: Проснувшись в восьмом часу, долго не мог поднять лицо с подушки, спасибо Тане за пробуждение. Искупался в Байкале и все вместе приступили к приготовлению завтрака. Перекусили, и началось… Нас разбили на 2 группы, и в первую половину дня мы учились работать с GPS, компасом, обсуждали, что же можно кушать в лесу и как находить ориентиры. Также слушали истории о спасении людей от нашего преподавателя. Во второй половине дня мы поменялись местами со 2й группой и уже стали оказывать первую доврачебную помощь условно пострадавшему. Здесь хочется остановиться и рассказывать, рассказывать, потому как преподаватель этой науки – Яцкевич Сергей Анатольевич, гениальный человек. Его девиз – «Медицина – это легко и просто». Он не стал рассказывать нам нудные лекции, как правильно, а как нет, он устроил нам соревнования. То есть помощь, сначала оказываем мы, а он учитывает ошибки, а на третий день он показал нам, как это делать правильно, шаг за шагом, и указал нам на недочеты, которые допустили. На этом этапе СПАСИБО Тане, ты умница. Все свои действия он комментировал, объяснял. Оказывается, это действительно легко. Без увлекательных историй тут тоже не обошлось.
День третий: После утренних купаний и завтрака мы приступили к занятиям. Вязка узлов, способы транспортировки пострадавших, организация носилок. Тут хочу выделить нашу Аню (Привет!!!), она знала, какой узел вяжется, и как называется. У меня к примеру, с этим возникли трудности. Носилки – тоже интересное средство, причем состоит всего из 2х длинных и 2х поперечных жердей. Все остальное – веревка.
День четвертый: День соревнований, в этот день мы спускались и поднимались по скалам, закрепляли знания по ориентированию на местности, переправляли пострадавших различными способами и вязали узлы. День прошел очень продуктивно, и наша команда достойно выступила на этом этапе. Вечером состоялось награждение, мы получили вкусный торт и походные миски в подарок от организаторов
День пятый: Уезжать совсем не хочется, погода нас не подвела и на все 5 дней подарила нам солнце и прохладный ветерок. Но, соревнования окончены, места подведены, и мы собираемся в путь.
Подводя итоги, скажу, что те знания, то общение, которое было в течение этих пяти дней, останутся надолго. И еще об этом будут напоминать фотки, привезенные с собой. Один человек (Привет!!!) совсем недавно написал в рассылку одно выражение: «не думай – делай», это выражение хорошо показывает, кто думал, ехать ему на турслет, или нет. А те люди, которые поехали на него – умные, образованные, четко видящие свою цель в этой жизни, МОЛОДЦЫ!!!

 
iomsДата: Понедельник, 03.08.2009, 05:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Иванов Саша, Инженерный центр

Добрый день!
С 22-26 июля 2009 на Малом море озера Байкал прошел первый молодежный туристический слет «С.Т.А.Л.К.Е.Р.».
В Турслете приняли участие молодые специалисты с группы компаний Иркутскэнерго (Инженерный центр, ТЭЦ-10, ТЭЦ-9, Байкалэнерго, ИД), Зиминского района, Молодежного кадрового центра и др.

В ходе проведения была достигнута основная цель:
- привлечение молодых специалистов к участию в совместных мероприятиях, укрепление корпоративных и дружеских связей между работниками ОМС предприятий Иркутской области, отработка знаний и навыков обеспечения личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях и оказания первой доврачебной помощи.

В ходе обучения были отработаны основные навыки действия в ЧС:
- оказание первой доврачебной помощи;
- ориентирование с помощью GPS;
- способы транспортировки пострадавших;
- спуск-подъем на скальном рельефе с применением специальных страховочных средств.
- вязка узлов.
Фотографии с Турслета размещены на сетевом ресурсе ОМС по следующему адресу:
N:\Docs\ОМС\06_Фотогалерея\70_Турслет_СТАЛКЕР_22-26072009

Хочу поблагодарить людей, которые помогали мне при организации и проведении «С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.»:
Дмитрий Горр;
Журко Татьяна;
Камаева Ольга

И особое спасибо Перфильевой Екатерине!

Спасибо!!!

Прошу участников подготовить отчеты по Турслету и направить в конференцию ОМС, Актив.

Прикрепления: 0194535.jpg (22.5 Kb)
 
iomsДата: Понедельник, 03.08.2009, 05:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Фокина Аня, ТЭЦ-10

Привет всем!!!
Хочу поделиться впечатлениями по поводу слета СТАЛКЕР.
Я уже не буду повторяться и рассказывать, что же было в каждом из пройденном дне, все было сказано в ранее написанных отчетах.
Охота поделиться впечатлениями и эмоциями.
Все было просто замечательно!!! Великолепно и весело!!!
Я безумно рада, что познакомилась с новыми интересными людьми и повстречала знакомых, с которыми не виделась уже давно.
Дружеская атмосфера тянулась среди нас всех на протяжении всех пяти дней и это не может не радовать.
Ну конечно, такой сплоченности, я думаю, мы бы не достигли без наших замечательных психологов Ульяны и Наташи, за это им отдельное спасибо!!!! Вы просто молодцы!!!!
Мне за этот период понравилось абсолютно все.
Но самое запоминающееся это вечерние и ночные игры в МАФИЮ, это было, что то неописуемое, эти запутанные дела, выявления кто есть кто и кого убить этой ночью. Все проявляли свою смекалку и пытались запутать дело. Все были настоящими мафиозниками, но был один главный Мафиозник – это Саша Иванов, уж он то мог ввести в заблуждение любого, даже самого опытного офицера. В эту игру мы играли все вечера напролет. И время пролетало незаметно.
А еще мне очень понравилось как мы с Кириллом ловили рыбу в банку с хлебом. Просидели в ожидании часа три, что туда хоть одна рыбка заплывет но так и не дождались, но не это главное, главное сам процесс!!! ТЕПЕРЬ Я – РЫБАК
Мне очень понравились конкурсы Димы Гора  а особенно где мы ходили паровозиком  было очень весело.
А в последний вечер мы познакомились с командой из города Зимы ( очень жаль, что только в последний) они очень интересные и приветливые ребята!!! Очень дружные и общительные  мне было очень интересно с ними общаться. С некоторыми из них мы даже обменялись телефонами и теперь общаемся.
Конечно же, нельзя оставить без внимания и не рассказать о моих новых знакомых Юлиане и Эндрио, байкеров путешественников из Германии. Мы пригласили их в гости и они с удовольствием приняли наше приглашение, и вот, они не понимая по-русски и мы плохо понимая по-английски, прообщались всю ночь, и что самое интересное мы прекрасно понимали друг друга. А еще Эндрио катал меня на своем суперскоростном байке – было жутко страшно, перехватывало дыхание, но было неописуемо здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Мы обменялись с ними контактами и теперь они нас ждут к себе в гости. А еще они сказали, что Байкал это самое прекрасное место, где они когда либо бывали 
В общем, благодаря СТАЛКЕРУ я обрела много новых друзей и знакомых. Отдохнула душой, вспомнила навыки прошлого туристического опыта и получила огромный заряд энергии. Огромное спасибо нашим организаторам и нашим учителям!!!!! И огромное спасибо всем участникам за дружескую атмосферу!!!!!!!

Прикрепления: 3150697.jpg (384.8 Kb)
 
yomannДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Актив
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Горр Анна, ИД

Мой небольшой отчет :).

Мы ездили на Байкал в этом году!!! Ура!
Саша, ты большой молодец! Таких нам инструкторов подыскал, на которых
смотришь с открытым ртом :)))
Вот это да! Вот это опыт, вот это жизнь, полная смысла. Призвание
человека... помогать другим... людям.
Саша, спасибо тебе, показал, как можно насыщенно проживать жизнь.
Спасибо Байкалу за приветливость, игривость, теплые ночи, чистую воду.
Хорошо, наш сынишка преодолел новые условия, а мне по возвращении не
хватало бескрайних просторов. Немного жалею, что не удалось полазить
по обривистому берегу нашего озера, почувствовать командный дух, вкус
победы над собой.
Предлагаю сделать традицией такой слет, с приобретением полезных
навыков, умений.
Хочу теперь стать врачом :))) - спасибо нашему учителю Яцкевичу
Сергею Анатольевичу, заразил интересом к этой удивительной профессии
smile Эта часть мне запомнилась более всего.
Ребятам спасибо за конкурс представлений, за кусочек торта, за
совместные переживания и улыбки. Сейчас все вспоминается как сказка.
Я провела 5 насыщенных событиями дней на Байкале, и есть ощущение, что была в отпуске.
Очень всем благодарна, организаторы, передайте мои слова всем, кто
принимал участие в турслете "СТАЛКЕР"!

 
iomsДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Анюта!
Мне понравились слова Сергея Анатольевича, сказанные сыну после того, как он оказал помощь человеку, порезавшему руку: вот, видишь, возможно это то, ради чего стоило сюда ехать. А на следующий день, проведя занятия, они с сыном уехали на свадьбу дочери (сыну - сестры).
Вот такой плотный график.

Дима

 
MAlekseyДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем!

Ребята вы молодцы!
Надеюсь эти знания вам не пригодятся.

У меня есть друг, а у него сынишка 7-ми месяцев, дак он не знает, что такое болезни. А маленькие детишки бывают часто болеют. Как папа говорит, это влияние закалки в Байкале. Своих детей тоже буду возить на водные процедуры.

Алексей

 
WeaserДата: Четверг, 26.11.2009, 08:12 | Сообщение # 8
Ищущий путь
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAleksey)
У меня есть друг, а у него сынишка 7-ми месяцев, дак он не знает, что такое болезни. А маленькие детишки бывают часто болеют. Как папа говорит, это влияние закалки в Байкале. Своих детей тоже буду возить на водные процедуры.

Алексей, привет!
На самом деле, чтобы ребенок не болел, нужно его заинтересовывать постоянно, чтобы он был в движении, чтобы ему было интересно жить и учиться. Тут не имеет значения закалка, важно, какую психологическую базу ты ему заложишь.
Закалка - это просто собирательный образ в подсознании, так сказать психологическая адаптация человека к определенным условиям. Он просто начинает верить, что закалка помогает ему противостоять болезням, только и всего.
Болезни же это просто реакция сознания на определенные факторы.
Например, почему маленькие дети болеют? Скажем, детсадовского возраста? Потому что они испытывают дискомфорт, находясь в стенах детского сада, там их могут обижать сверсники, воспитатели (хоть и прошло уже 20 лет с тех пор, но я прекрасно помню детский сад, и то, как воспитатели обижали детей). В итоге срабатывает психологический защитный механизм - ребенок заболевает, т.к.
а) он находится дома, где ему ничего не угрожает, все любят.
б) Дополнительная порция внимания от родителей, который суетятся вокруг него.
Как только ребенок адаптируется и начинает ходить в детский сад с удовольствием, проблема отпадает.

Так что собака зарыта как раз в воспитании. В формировании правильного взгляда на жизнь.

Простой пример из моей жизни.
Мне всегда говорили: "Одевайся теплее, а то простынешь" и т.п. - происходило программирование подсознания, что я простыну, и... я простывал!
А брат мой в деревне, его с детства приучили, что холод - это хорошо, что не простынешь. Так он, будучи в 5-летнем возрасте, зимой в -35 выбегал из дома голый во дворик и начинал играть в снежки... Когда я приехал, я был в шоке, т.к. при моей системе веры, я бы при таком раскладе свалился бы с воспалением!

Конечно, очень обидно за некоторых людей, который считают это простым сотрясанием воздуха и пытаются оспорить такую точку зрения. Чтож, у каждого свой путь, и миллионы людей живут в иллюзорности, навязанной обществом.

 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Турслёт СТАЛКЕР 22-26 июля 2009 » Отчёты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz