ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Суббота, 20.04.2024, 05:59
  Отчёты участников молодежного слёта "+1" - Форум Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ioms  
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Молодежный слёт "+1" 4-6 декабря 2009 » Отчёты участников молодежного слёта "+1" (Первый шаг создания Единого коммуникационного пространства)
Отчёты участников молодежного слёта "+1"
iomsДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, друзья!
Создал ветку на форуме, где можно собрать все отчеты с молодежного слета СФО "+1".
Ваш отчёт - это первый шаг на пути построения единой среды, в которой будем развиваться, общаться и создавать новые проекты.
Слёт закончился, а взаимодействие продолжается.
Напишите о своём участии в слете (формат произвольный, укажите чего ожидали и что получили, что удалось сделать и что сделаете в следующий раз, что узнали нового и что уже сейчас сможете использовать в своей жизни),

Дима

 
iomsДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Доброго утра всем участникам слёта!
Рад был провести время с интересными, замечательными людьми.
Спасибо всем, кто активно участвовал во многих проектах форума, кто успел, несмотря на плотный график, познакомиться, обменяться опытом,
провести тренинги и задуманные проекты. Спасибо мужественным девушкам-организаторам, с которыми мне довелось
поработать вместе.

Прошу указать в своих отчетах на пробелы в организации, они могут быть полезны мне и вам для будущих проектов.
Воды, конечно, не хватало - это мое первое упущение. Сам до сих пор не могу напиться.

Вместе с тем, знаете, по-моему, неплохо получилось. Однако полную картину происходящего получим из ваших отчетов.

Действия после форума:

1. Мои:
в соответствии с заявленным девизом "Совершенствуйся и действуй" проекта "Объединение молодых специалистов" (ОМС), в рамках
построения единого коммуникационного пространства:
1) убрал с конференции "+1" премодерацию, все ваши сообщения будут сразу же отправляться всем подписчикам,
2) добавил на Главную страницу нашей конференции http://groups.google.com/group/plusirk правила написания правильного
ответного письма (http://i-oms.livejournal.com/42032.html )
3) создал ветку на форуме ОМС для публикации отчетов http://ioms.ucoz.ru/forum/6-16-1

2. Предлагаю:
1) Тем, кому не нужна данная конференция отписаться (написать мне письмо о вашем желании),
2) Тем, кто остается подготовить отчёт о своём участии в слете (формат произвольный, укажите что ожидали и что получили, что удалось сделать
и что сделаете в следующий раз, что узнали нового и что уже сейчас сможете использовать в своей жизни).
Отчёты высылайте в конференцию "+1" и дублируйте на форуме "ОМС" http://ioms.ucoz.ru/forum/6-16-1
3) Настроить в почтовой программе правила сортировки почты, чтобы поток писем из конференции складывался в отдельную папку (сортировку
производите по адресу Получателя - plusirk@googlegroups.com ). Если не получается, можете спросить у меня, как это сделать.

4) На конференцию можно подписаться самостоятельно или через меня (письмо с адресом электронной почты, которую нужно подписать).
Помните, что правильнее для создания единого пространства подписать человека лично, чем пересылать ему то, что на ваш взгляд ему подойдет.

Дима

 
iomsДата: Вторник, 08.12.2009, 06:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Марина Бурдуковская пишет в конференцию:
Добрый день, мы от делегации республики Бурятия благодарим организаторов за теплый прием на слете, интересную программу и возможность познакомиться с интресными людьми.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Проекты, которые мы презентовали получают одобрение у нас, в Комитете по молодежной политике -это здорово!
Спасибо за всё!!!!!!!!!!
 
iomsДата: Вторник, 08.12.2009, 06:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Наташа Верещага пишет в конференцию:
Доброго времени суток всем участникам слета!!! мне так всех вас не хватает...
Хотя отголосок слета еще чувствуется, нахожу в карманах подаренные конфетки, записки и т.п. так приятно :)).
Не знаю, как тут во всем разобраться, надо пройти мастер-класс по работе с почтовой конференцией... обязателньо напишу отчет, сяду, подумаю хорошенько и напишу...
А сейчас я бы хотела всех жалеющих пригласить 9 декабря на игру "Байкал Энергию"
С уважением и любовью Наталия Верещага
 
iomsДата: Вторник, 08.12.2009, 09:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Карпова Марина, ОАО "Иркутсккабель":

Привет всем!
Очень мне понравился этот слет!
1. Понравились таблички, которые висели на каждом корпусе с обозначением
семинара или мероприятия. Такая приятная забота об участниках:)
2. Благодарна тем ребятам, которые инвестировали спальники и энергию в
матрасник.
3. Неутомимому Дмитрию Горру -спасибо!
4. Сергею Михайлову обещала каталог. Надо выполнить обещание. Сергей привет!
5. Организаторам, которые резали диски ночью - спасибо!
6. Ребята из Усть-Илимска, до сих пор помню вашу презентацию в первый день:)
7. Отдельное спасибо за раздатку! Без этого кажущегося некоторым
необязательного атрибута слет был бы другим.
8. Содержание образовательной части слета превысило мои ожидания. За эти три
дня я посетила большое количество семинаров, которые достаточно дорого стоят
в реальной жизни.

Это не то чтобы отчет, но отзыв.

 
iomsДата: Вторник, 08.12.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Инга Демидова, председатель МС ЦЭС

Отчёт от ЦЭС
Межрегиональный слет советов молодых специалистов
Сибирского Федерального округа

Всем здравствуйте!
Общее впечатление от Слёта – положительное. Порадовало то, что мы большинство проектов (мероприятий) уже проводим, так сказать «на передовой». Обмен опытом штука хорошая… Появились новые задумки.
Спасибо организаторам, что сделали такой слёт, когда не только энергетики общаются, а ещё и представители других профессий. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Изумительное, красивое место кемпинг-отель «Ёлочка».
Я, как непосредственный организатор мероприятий и проектов на своём предприятии, буду откровенна насчет «пробелов в организации»
ЖЕЛАТЕЛЬНО:
1. организаторам иметь рупор или трубу/трубку /горн или прочее, чтобы в большом помещении обратить на себя внимание окружающих;
2. в номерах и при выступлениях на столы ставить минеральную/питьевую воду с одноразовыми стаканчиками;
3. участникам выдавать или в корпусе вешать карту-схему расположения столовой/бани/горки и прочее, т.к. площадь базы очень большая и нет лишнего времени для обследования территории;
4. график проведения мероприятий делать более четким, не отступать от временного регламента, народу много, трудно ориентироваться, хоть и Дима Горр настаивает на «развитии самостоятельности» и внесении «неопределенности», считаю, что с таким количеством участников этого делать не стоит (сарафанное радио окружающих о недовольстве, неразберихе и путанице); в итоге получается каша в головах, и выхлоп информации нулевой.
Предлагаю разбивать людей на группы и давать маршрутные листы с указанием места и времени. В этом случае все участники смогут побывать на всех тренингах и уложить всю информацию «по полкам». (21 ноября мы были на «Фестивале работающей молодежи г.Ангарска». Эта схема была там опробована, работает наиболее эффективно, чем «самостоятельность». Участвовало 108 человек из 10 градообразующих предприятий.).
5. открытие/закрытие делать более четким, пафосным что ли…;
6. после проведения в общем списке участников указывать координаты преподавателей, которые работали с участниками; чтобы исключить лишние вопросы к организаторам же;
7. проводить ежедневную уборку в номерах или указывать место (см.п.3), куда можно унести скопившийся мусор;
8. в конце каждого дня проводить «подвижные» игры/танцы для всех, чтобы скинуть накопившуюся энергетику/лишнюю информацию;
9. делать каждый час перерыв 5-10 минут, тяжело 3 часа подряд слушать/смотреть/думать, а также давать больше свободного времени для «акклиматизации»;
10. в Положении прописывать/подчеркивать наличие у каждой команды оргтехники, каких-то заготовок для создания «на коленке» презентаций и проектов;
11. иметь более мощный компьютер/ноутбук в конференцзале для показа презентаций и роликов (неприятно, когда виснет то, что дома показывает отлично без запинки, желаемое впечатление не произвели).

В остальном вэри гуд! Удачи всем!

 
iomsДата: Среда, 09.12.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Анна Толстикова, Шелеховский район:

Привет всем участникам и организатором Слета! Хотелось бы выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ организатарам слета! за их ответственность и понимание!!!!
Слет очень понравился! За три дня очень многого интересного и нового узнала! Спасибо большое за проведение тренингов! в которых узнаешь себя! Очень понравились мероприятия после 22.00-матрасник, игра "Мафия", в которую я именно тут и научилась играть! Многое интересно узнала насчет составления проектов, что очень важно в нашей современной жизни!!! Познакомилась с новыми интересными, близкими по духу людьми!!!
Спасибо!!!!

 
iomsДата: Пятница, 11.12.2009, 05:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Что я могу написать самому себе сейчас после слёта?
Нужен он мне был или нет?

Да, нужен. Причем не из-за того, то я там получил что-то такое: новые знания, навыки - да, это тоже было, вместе с тем было там что-то ещё, чего не осознал до конца. Что-то такое там прошло и чуть задело меня, какой иной уровень. Причем, когда его почувствовал, первая мысль, которую зафиксировал была: "всё, больше я здесь не нужен", а это еще было только самое начало вечера, но уже было понятно, что действительно можно отпустить ситуацию. Всё будет как нужно и без меня.

Вот такое было у меня внутри, а вот то, что лежит на поверхности:

Участвовал в этом проекте только потому, что его делал мой друг, человек, которым я дорожу. Мне показалось, что нужна была моя помощь, вот и был там. Это отнюдь не значит, что без меня всё бы развалилось или не сложилось. Нет, скорее без меня всё получилось бы даже проще, поскольку, как минимум, дважды я обрубал поток.

  1. Сначала, показывая, что этот форум не нужен, что всё зря, что уже было два, а где результаты, их мало. Ведь как жили люди внутри своих рамок-предприятий, так и будут жить дальше, нет проектов, выходящих за рамки, нет людей, готовых сделать прорыв. Как надеялись на кого-то еще кроме себя, так всё и останется.
  2. А потом ещё один раз — идею создания сайта, который бы аккумулировал вокруг себя людей. Рубил идею на корню, поскольку не видел даже предпосылок к появлению такого ресурса. О каком совместном ведении сайта можно говорить, если люди даже собственные сайты, или даже блоги не ведут, т.е. нет проявленной ни технической, ни информационной подготовки к созданию чего-то сложно и живого.
И оба раза, чуть погодя видел, что делаю – разрушаю поток человека, которого я уважаю.
Даже клише себе повесил, что есть люди, которые, открывая рот, уже знают, что скажут, а у меня не так, начиная говорить мне порой не известно, что будет произнесено, вижу только общее направление куда говорить, а вот о подборе слов, построении фраз и расстановки интонаций даже не успеваю задуматься.
И вот уже потом, когда слова произнесены, становится понятно, что же на самом деле я сказал, точнее как сказал и какой эффект произвели именно эти произнесенные слова . Таким образом, я, минимум, дважды подвел своего товарища.

Однако после первого своего проступка принял решение быть в проекте друга и пройти с ним весь путь до конца, не обращая внимания на всё, что цепляет (не нравится, вызывает отторжение), делая своё дело полноценно, целиком отдавая себя проекту, стараясь сделать так, чтобы проект получился интересным и для меня.

Теперь уже проект сделан и могу сказать, что на текущий момент лучше бы сделать я не смог. Даже в том случае, если бы удалось сделать большой «матрасник» в конференц-зале (отказ от официоза), даже, если бы сумел сам воплотить идею с арт-кафе.
Каким уровнем мастерства обладаю на текущий момент, такие результаты и получил.

 
iomsДата: Пятница, 11.12.2009, 05:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Дима Горр (продолжение):
Мои просчеты (выводы):
  1. Весь процесс расселения.

    Первый раз сам занимался расселением. Обычно делал это концептуально, руководил, а тут сделал сам. Так и не появилось понимание, что лучше, самому всех расселить, назначить ответственных за каждую комнату и сделать так, чтобы сами принимали и сдавали комнаты или дать свободу.

    Если бы установил личную ответственность за сдачу комнат, то удалось бы избежать затрат из личных взносов в размере 1800 рублей (полотенце, пульт от телевизора, две чайные пары).

    Выводы:

    • Ответственный за расселение должен сам уточнить у администрации схему заселения (номерной фонд). Оказалось недостаточным сфотографировать планы корпусов и знать их вместимость, нужно было проверить (уточнить), тогда бы выяснилось заранее, что не во все комнаты можно заселиться, что есть комнаты-склады.
    • Алфавитный список всех участников с указанием места проживания – хорошо, однако не хватало списка проживания по корпусам, возможно, стоило цветом выделять отдельные корпуса в общем списке.
    • Лучше, если сдавать комнату будут сами проживающие, тогда не нужно звонить людям, которые уже уехали, и просить их вспомнить, где они пили чай или пользовались полотенцем. Либо озвучить, чтобы перед отъездом убедились в полной комплектности номера (перечислить, что проверить).
  2. Наличие воды. Даже, когда пришла мысль поставить в места проведения занятий емкостей с водой, не реализовал её. Поленился, испугался. Зная, что в каждой комнате есть чайник – оставил вопрос на откуп участникам.
    В результате два дня после форума не мог напиться воды (жажда).
  3. Не сопоставил наличие выступления Леши Маргеева в программе с его отсутствием в списке участников. В результате пришлось самому принять участие в копилке опыта и рассказать про почтовую конференцию.
  4. Если ты организатор, то в день выезда сумку лучше собрать сразу по пробуждении, поскольку в следующий раз в комнату ты можешь попасть только когда уже все будут в автобусе.

Что сделал:

  1. Принял активное участие в слёте, сам определял, каким ему быть и каким мне в нём быть. Пусть я не провел ни одного проекта, которые готовил больше месяца, зато я получил новый опыт: оказывается не обязательно закрывать собой пространство форума, достаточно создать условия для проявления других.
  2. Провел небольшую встречу-обсуждение в копилке опытом, многое из того, что наговорили, нашло отражение в итоговой презентации проекта. А главное показалось, что люди, которые там присутствовали, поддержат проект «Объединение молодых специалистов» (ОМС) и начнут пробовать двигаться сами.
  3. «Матрасник», показал эту удивительную, простую и многофункциональную штуку, идею и воплощение которой позаимствовал когда-то на семинарах Школы по Второй логике (НАДПРОФ).
  4. Почтовую конференцию «+1» http://groups.google.com/group/plusirk - еще одна зона активности для знакомства с новыми людьми, проектами, обмена информацией, зарождения интересных проектов. Правда эйфория от этого стихла уже на второй день работы конференции, стало вдруг понятно, что о создании чего-то общего, единой среды мы говорили лишь с 10-12 участниками, остальные же максимум видели лишь презентацию и ожидать от них каких-то активных, проявленных действий в сторону создания единого коммуникационного пространства не приходится. Ведь они же не знают о нашей договоренности и, скорее всего не видят в этом особого смысла. Хорошо, что хотя бы 8% за первую неделю как-то проявили себя – написали отчеты. Будет ли дальнейшее развитие или всё замрет, как это обычно бывает, покажет время. Но на мгновение на слёте мне показалось, что появились новые ребята, которые готовы делать «больше чем нужно».
  5. Увидел большое количество людей, которые способны полноценно проявляться без употребления спиртного. Эта тенденция мне нравится. Особенно девушки, которые осознанно или не осознанно начали так поступать, тем самым, сохраняя будущее потомство (подробнее о различиях между девочками и мальчиками здесь http://i-oms.livejournal.com/115117.html).
 
iomsДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Верещага Наталья:

Доброго времени суток, всем причастным к слету советов молодых специалистов СФО, прошедшему с 4 по 6 декабря 2009 года в кемпинг-отеле "Ёлочка"!!!
Вот уже прошла неделя, как закончился слет. Но думаю те 3 дня, прожитые вместе не останутся ни для кого забытыми и каждый из нас узнал что-то новое, полезное для себя, встретил новых друзей, а может и не только друзей, но в любом случае пообщался с замечательными, творческими, креативными, позитивными людьми.
Думаю, со мной согласиться каждый, что слет прошел не зря и было очень здорово!!!! А сейчас напишу, что я думаю обо всем этом милом "безобразии". Попыталась напиать кратко, отметить недочеты и заострить внимание на положительных моментах, но что-то длинно получилось, ну надеюсь у вас хватит терпения дочитать до конца, я старалась!

Те замечательные три дня с 4 по 6 декабря я находилась постоянно в состоянии счастья и ловила "кайф" от каждой минуты. Из всего времени проведенного там, было 98% счастья и радости и 2% грусти. Ну а сейчас обо всём подробнее.

1. Место проведения.
Место проведения думаю было выбрано более, чем удачно, хотя знаю какие проблемы были у организаторов с этим, но всё к счастью получилось.
+ Великолепная природа, елочки, свежий воздух, белочки, наличие горки - всё это еще больше поднимало настроение, всё таки это не душный город, а что ни говори - загород и свежий воздух там был, хотя мало времени было на то, что бы насладиться им столько, сколько хотелось бы. Но 2 раза всё же мне удалось прогуляться, хоть и уже в темное время суток..
Корпуса и номера были замечательными, кому как - а мне очень понравилось, уютные номера, и даже наличие холодной и горячей в каждом номере, а еще чайники и даже совсем не нужный телевизор.
Резюме - место было великолепное!!

2. Расселение.
С расселением получились некоторые загвоздки у организаторов, кто отвечал за расселение еще не подъехал, а другие не знали сами, где какой корпус находится и получилась заминка. У организаторов уже были готовые списки, кто где живет, но думаю это было зря, всё равно все расселись как хотели. Но зато мне выпало честь потом пройтись по 11 корпусу и записать фактическое проживание ребят и было очень приятно со всеми познакомиться кто из 11 корпуса.
Резюме - не надо делать готовые списки, все расселяться, как сами захотят, так быстрее и проще. А еще необходимо заранее побывать в месте проведения и учесть все комнаты(в т.ч технические) и делать карту-схему всех нужных объектов.
Но сам процесс расселения лично мне очень понравился, хотя я заселилась уже в самом конце, добрая девочка Надя любезно согласилась пустить меня к себе в комнату на втором этаже 11 корпуса, хотя пока я ходила "с обходом" поступало много предложений присоединиться к ним третьим человеком в комнату..:))) . спасибо , добрые , заботливые ребята!.

 
iomsДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Верещага Наталья (продолжение):
3. Презентации. И вообще о советах
Удалось узнать побольше о советах молодых специалистов на презентации. ЧТО это такое и с Чем это едят. Я раньше имела лишь небольшое представление о том, что это такое. Хоть я работаю непосредственно в молодежной политике. Стыдно должно быть, но зато я теперь знаю что в реале, и даже лично ребят из советов, тоже свой плюс.
Ребята молодцы! Видно , что готовились, к презентациям основательно, особенно запомнилась презентация совета молодых специалистов г. Усть-Илимска и района. Ребята очень творчески подошли к презентации, хотя я догадываюсь, кто был идейным вдохновителем.

Девочки из Иркутского района так же очень порадовали - коротко и со вкусом!
Совет молодых специалистов филиала ОАО "РЖД" - просто нет слов, ребята очень хорошие, жаль, что с ними не удалось познакомиться поближе, но они большие молодцы! ну РЖД - это вообще МЕГА организация в принципе, они думают о каждом, том числе и о совете молодых специалистов, даже захотелось уйти работать на В С Ж Д. Уж так у них всё хорошо ( ну во всяком случае так кажется со стороны). Думаю и на самом деле всё так же!!!! Удалось встретить девушку с родного факультета Настю и пообщаться, вспомнить так сказать молодость+.:))
С ребятами из ОАО "Саянский бройлер" удалось пообщаться хорошенько, так как жили рядышком + очень они мне понравились ;))) с понедельника покупаю только продукцию Саянского бройлера..:))) Ребята - всё для вас!! Может зарплату вам повысят! ;))

Так же очень добрыми и отзывчивыми оказались ребята с Ангарского завода полимеров. Они очень дружные и хотели мне прийти на помощь, когда я еще не знала куда мне поселиться.
Очень веселые ребята из ВСТП, мы придумали им разные расшифровки из Аббревиатуры ВСТП , только под конец слета я узнала КТО они на самом деле!
Спасибо ребятам с Авиационного завода. Не дали умереть с голоду темной ночью второго дня, да и рассказали мне много интересного (ну вы помните о чем мы с вами разговаривали до 5.30 утра), Подчеркнула для себя много полезной информации.., думаю, в жизни мне пригодиться + надеюсь мой опыт вам тоже пригодиться wink ВЫ - такие клевые!! Спасибо за помощь.
Вообще, я так рада, что в одном месте собралось столько замечательных, Умных, добрых людей! Очень приятно, что к нам приехали гости из Забайкальского края и республики Бурятии. Думаю, в следующий раз география расширится еще больше и дальше, очень бы хотелось.
Хочется сказать слова благодарности и другим советам:
Спасибо совету молодых ученых и аспирантов БГУЭП (вы такие умные!!), совету молодых специалистов центральных электрических сетей ОАО "ИЭСК" (кажется так) - очень милые ребята! , совету работающей молодежи г. Черемхово - ребята, развивайтесь дальше, желаю вам роста и вверх и вширь!! Молодежной организации "МОСТ" (Иркутскабель) - ваш опыт из копилки опыта, думаю, мне очень поможет! Спасибо так же ребятам из Иркутскэнерго, Тэц-9. И смс Саянск химпласт.
Ребятам из Братска, а и вообще всем, всем.

Не обижайтесь если не назвала вас,. С кем-то общалась и даже не знала откуда они, да ведь это и не важно по сути, главное - человек!!! Удалось познакомиться практически с 80% человек, а с кем не познакомилась лично всё равно видела на тренингах и семинарах, успела оценит практически всех! . Спасибо вам всем, что были эти три дня рядом со мной, я так рада была быть с вами, я зарядилась от ВСЕХ вас огроменной энергией!!! Очень благодарна всем вам!
Резюме - уважаемые организаторы, как вам удалось собрать таких замечательных людей в одном месте в одно время ???? Думаю был жесткий поэтапный отбор. Это точно!!

 
iomsДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Верещага Наталья (продолжение 2):

4. Образовательная часть
Образовательная часть была насыщенной, спасибо организаторам, жаль только, что много интересного было всё одно и тоже время. А так хотелось везде успеть, ни на что не опоздать. Конечно с одной стороны мы здесь учились расставлять приоритеты и сами выбирали куда идти, но я очень жалею, что не побывала на многих тренингах. Особенно после отзыва ребят, после тренинга "Время - основной ресурс", полезно было очень в моей работе "Управление стрессом" и хотелось бы "поразвивать" "творческое мышление". Если честно, тренинг на который я ходила "Стратегия лидерства" мне не очень понравился, нового я ничего не узнала, понравилось только окончание тренинга.

Безумно понравились интеллектуальные игры, которые проводил очень образованный и интеллигентный Алексей Петров, спасибо ему. На этой игре узнала кое-что новое о себе, никогда не думала, что смогу ответить на заумные вопросы, блондинка всё таки.:) Что поделать..:)) а тут выяснилось ,что я могу даже думать!! И я пошла больше - я могу даже правильно думать!!! Еще одно мое личное маленько открытие!! Спасибо моей умной команде "Умные стринги"" мы- молодцы"!! совсем немного мы не дотянули до выигрыша!
Проектирование , которое нам дала Елена Владимировна Басанова я уже проходила, но думаю ребятам оно очень пригодиться, очень советую ребятам обратите на него внимание, там всё точно и поэтапно описано, что и кАк надо делать, можно это применить и в учебных проектах, и в бизнес-проектам и, да и вообще в личной жизни!!!

На экспертизе проектов я решила побывать на "СТАЛКЕРЕ", ни сколько не пожалела, спасибо Саше Иванову и приглашенному гостю Сергею Анатольевичу. Кто был на презентации теперь не растеряется, и сможет помочь человеку при ранении в шею.
Спасибо за ценный опыт! Очень захотелось попасть на турслет летом, эхх..получилось бы.
И опять же жалею ,что не побывала на "фотомарафоне", так как 2 проект, а были в одно время, так хотелось поучаствовать во всем том "безобразии", что творили ребята, даже подарки получили за это.. здорово!! Такая вроде простая, но интересная идея.
Молодцы ребята из В С Ж Д.
Я, к сожалению, с собой фотоаппарат не взяла, и не было даже времени фотографироваться, теперь смотрю только на других, а меня практически нигде нет, минус самой себе..

Резюме - узнала много нового и полезного , но хотелось бы больше, а не получилось.

5. Проекты .
Как мы готовили проекты - (ну кто готовил их прямо там, на слете, а не заранее.)- это отдельная история. Но главное результат- получилось много интересных проектов. Начиная от нашего - создание единого коммуникационного пространства. Но здесь конечный результат зависит от всех нас, от каждого в частности. Главное, что бы мы теперь не закрылись своих делах и заботах и сохранили то дружное, теплое , что нас объединило теми зимними днями с 4 по 6. И реализация проектов - в наших руках.

Готова подключиться к проекту ВСЖД, могу написать сценарии для детей и быть снегурочкой на новогодней Елке в "ЛЕСке". Думаю, у проекта есть будущее. . Ребята, нужна будет помощь - зовите, с удовольствием помогу, чем могу! Благая цель у вас!

Очень нужный проект "Провокация", могу тоже к нему подключиться, есть целый центр, где вам могут помочь в его реализации. Так же обращайтесь, если всё-таки надумаете его делать, очень хотелось бы !!! удачи вам!

Хотелось бы отметить очень нужный и полезный проект "Ольхон пати" это ж так здорово, собраться вместе, поучить вместе поучить английский язык, побывать в таком потрясающем месте, как остров Ольхон. Лично я записалась.. а вы??

Резюме - вообще все без исключения проекты имеют место быть и жить в нашей жизни.. главное не останавливаться на достигнутом, чтобы проект не жил только на бумаге, а жил в реальной жизни! Всё в наших руках!!!

Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее. (Н. Гоголь)

Ну что?? Есть силы читать мой отзыв-отчет дальше? Тогда продолжаю и поподробнее хочу остановиться на таком уникальном явлении, предложенном Димой Горром, как Матрасник.

 
iomsДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
6. Матрасник + Другая культурно-развлекательно-познавательная программа
Матрасник..матрасник, как много в этом слове;) Это было не просто клево, это было МЕГА клево.
Здорово, что всё таки мне немного удалось поучаствовать в нем в качестве небольшого организатора при организации игры "Шапка". Такая веселая, вроде детская ,но очень интересная игра.
Спасибо, Марине за её тренинг. Где нам удалось узнать друг друга еще ближе, получить незабываемы ощущения , представить себя карандашом в стакане, поколбасить под подвижную музыку, что аж потолок провисал на первом этаже. От души посмеяться, почувствовав при этом себя Божьей коровкой с дрыгающими лапками. И загадать заветное желание, которое я, думаю, обязательно сбудется, потому что, когда рядом с тобой много добрый людей, то желание запускается во вселенную с большей энергией и обязательно сбывается, а у нас там была очень много положительной, совместной энергии!.

Ну а тренинг-мастер класс Саши Рыкова - это было НЕЧТО .. таких непонятных ощущений я давно не испытывала, я даже не могу найти слов, что я испытывала при проведении тренинга. Кто был на нем, думаю, меня понимают. Приоткрою завесу тайны для тех, кто на нем не был - мы учились танцевать глазами, руками и, вообще, душами. Не забываемо, этот тренинг точно навсегда останется в моей памяти, так хочется его самой провести, чтобы теперь самой за всем этим понаблюдать. Огромная благодарность Саше Рыкову!
Мне удалось даже побывать на игре "Мафия", которую думала сама провести, но что-то удовольствия я от неё не получила, хотя раньше всегда любила эту игру, то ли правила новые меня сбили с толку, толи то, что меня убивали в самом начале, в обшем насладиться игрой не получилось, но зато рада, что ребятам многим игра понравилась . Спасибо, Ульяне.

Жалею, что не получилось провести тренинг для девушек , к которому долго готовилась, девочкам бы понравилось, это точно, ну ладно, и так было всё очень насыщенно.

Ночью удалось 2 раза прогуляться, один раз в первую ночь, пофотографироваться даже на капотах машин. Потанцевать на улице , и поваляться в сугробах. И во вторую ночь покататься на целлофановых пакетах горки . Тоже было здорово!

Большое спасибо Танечке Ляшко за её идею организовать дискотеку, на которую я попала совершенно случайно, шла уже уставшая, (но счастливая) пол шестого утра с одним желанием поспать, но тут меня пригласили на дискотеку , сначала даже не поверила, но всё таки пошла в нужное место и точно..там была дискотека!! !! Потанцевали от души!!!!

Да уж. Культурно-развлекательно-познавательная программа была насыщенной, может даже более насыщенной, чем образовательная. Поспать удалось часа 1,5 от силы, но я нисколько не жалею, нам даже 24 часа было мало. Вот бы недельку там еще побыть и такое желание было не у меня одной.

Резюме - спасибо, организаторам, что придумали такие полуночные мероприятия, они дали возможность лучше и глубже узнать и понять друг друга, отдохнуть душой. Было очень здорово!!!!

И вообще , без алкоголя можно с пользой и очень весело проводить время.

 
iomsДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья Верещага (продолжение 4):

7. А теперь немного о закрытии.
Закрытие получилось очень милое и душевное, такой заряд позитива!! Я так поняла закрытие, вообще, кАк таковое не готовилось, но мы сами сделали его ярким, позитивным, романтичным и запоминающимся.
Мы все придумали сценарий экспромтом и думаю, получилось просто великолепно!

Ну и под конец своего длинного отчета - отзыва хотелось сказать спасибо лично:

Диме Горру - за его оптимизм, за нежелание работать в конкретных рамках, за поддержку и помощь в организацию слета и мне лично! Ты был нам очень нужен! Лично меня Ты Подтолкнул на одну важную мысль!
Рада знакомству с тобой!

Саше Рыкову -за его неугасающую положительную энергию и желание делиться ей со всеми и дарить этому миру радость и доброту!!! Ты - МЕГА-человек!

Максиму Жердеву- за его такую теплую ,оберегающую энергию, за положительные эмоции на слете и помощь при возвращении домой!
Манохину Евгению -за ценную информацию и положительный эмоции.
Тане Ляшко за её добродушность и идею проведения дискотеки
Александру Войткевичу - за тепло.
Михайлову Сереже- за недремлющий ум и положительную энергию, идущую от тебя, а еще за яблоко, которым ты меня угостил .:)

Долговой Наде за твою отзывчивость, спасибо, что "терпела" меня в комнате аж три дня!

Денису Кузнечихину , Войнич Павлу , Бочкареву Александру и Александру Иванову за ваше очарование.

Леонтьеву Артему- за то, что составил мне компании в таком нелегком учении, кА к танцы глазам и руками

Крапивиной Катерине - за творчество, открытость и улыбку!

Артему Лыткину , Татьяне Владимировне и девочкам из ОГУ "МКЦ"- Ане Поповой, Наташе Зайцевой, Тане Новиковой - за общую организацию, отдельное спасибо вам за то, что вы, где надо помогали, а где надо - не мешали!!!

Личное спасибо Татьяне Владимировне Измайловой за приглашение на слет!!!!

Было очень приятно и неожиданно встретить на слете Рому Незовибатько и Виталю Макарову. Жаль, что их не было с нами весь слет.

Вообще каждому бы хотелось сказать спасибо, потому что каждый человечек привнес в мою жизнь что -то доброе и хорошее. Кто-то сказал, что приятное, кто-то подтолкнул на какую-то идею, кто-то натолкнул она мысль вообще кардинально поменять жизнь , я всем вам очень благодарна, каждый дал мне частичку своей души, даже если вы не заметили этого и я попыталась подарить частичку своей души.
Так хочется во всеми вами еще раз увидеться!
Я тут уже столько всего написала , а сколько я еще НЕ написала..:). Что-то мой отчет -отзыв затянулся, извините ,если много, но вот столько эмоций и мыслей у меня возникает при фразе "Слет советов молодых специалистов СФО "". И это только часть!!! Если кому интересно -то, ПИШИТЕ, звоните, спрашивайте! Расскажу больше!!
На последок, хотелось бы пожелать каждому человечку, кто был на слете большого, человеческого счастья! Что бы в вашей жизни по чаще встречались вот такие добрые люди, как те, с которыми вам посчастливилось познакомиться на слете! Пусть с вами по жизни идет такая подруга- к к удача, которой нам так часто не хватает, ведь вам очень повезло, что вы попали на такое мероприятие,!
Хотелось бы пожелать любви, та кто не нашел -скорей найти, кто нашел- укрепить!!
Любите и будьте любимыми, дорогие мои!! Наслаждайтесь каждым мгновением жизни ,цените каждый момент!!!
БУДЬТЕ счастливы!!!!

С любовью, ваша- Верещага Наташа.

 
iomsДата: Вторник, 15.12.2009, 02:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей Болдохонов (Бурятия) пишет в конференцию:

Здравствуй, Дима!
Пишу свои впечатления от слета молодых специалистов недельной давности. Мне как раз нужно было столько времени для переваривания информации. К тому же я обещал написать отзыв о данном мероприятии.

Я остался доволен, что есть люди, которым было небезразлично проведение СМС. Хочется верить, что энтузиазм, энергия, которая присутствовала на слете надолго останется как у организаторов, так и участников.

Правда я не совсем понял, с какой целью мы все собирались из разных районов и регионов. Ради того, чтобы придумать десяток незавершенных несовершенных проектов, которые, возможно, навсегда останутся на бумаге? Это беда матушки России: есть блестящие идеи, но не хватает прагматизма воплощения этих идей в практику. Например, японцы покупают наши советские технические журналы и черпают новые идеи и, что самое главное, воплощают их в жизнь. Средства, потраченные комитетом, не оправдались.

С другой стороны, не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Тот факт, что мы собрались, познакомились, пообщались, поделились идеями дорогого стоит.

Мне также понравилась копилка опыта – многое дает, развивает личность. Жаль, что не было тренинга на командообразование. Члены команд, не зная имен друг друга, бились над созданием проекта. Хорошо, что люди попались дружелюбные и открытые, хотя кто-то так и не понял где он и кто это вокруг. Еще – надо теснее жить, постоянно быть на виду, чтоб энергия бурлила. Потому что кое-кто мирно посапывал, когда не надо было. Причем необходимо, чтобы кто-то направлял общую энергию в нужное русло. Иначе – самоорганизация приводит к бурному возлиянию и игре «мафия». Может надо еще добавить спортивные мероприятия? Желательно на первый день заезда, потому что спорт объединит людей, к тому же прост для понимания.

Самое главное – это создание единого коммуникативного пространства! Со своей стороны я обещаю активно участвовать в реализации этой идеи. А значит, есть, по крайней мере, один человек из Бурятии в едином пространстве. Как я себе представляю это единое коммуникационное пространство? Главная цель – это общение и обмен опытом.
Вот такие у меня впечатления от прошлых выходных. Спасибо за эмпатическое слушание. Удачного дня!

 
Форум » Мероприятия, проекты ОМС » Молодежный слёт "+1" 4-6 декабря 2009 » Отчёты участников молодежного слёта "+1" (Первый шаг создания Единого коммуникационного пространства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
Администратор сайта dimagorr@gmail.com
Используются технологии uCoz