ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 29.03.2024, 17:53
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Апрель » 13 » Встреча-семинар в Братске_"не отчёт" Алексеевой Оли, ТЭЦ-6
Share |

 

07:33
Встреча-семинар в Братске_"не отчёт" Алексеевой Оли, ТЭЦ-6
Не знаю, почему-то не хочется называть мои впечатления от пребывания  в течение двух суток в компании людей, с которыми совсем не хотелось расставаться, словом «отчет». Слава богу, отчитываться за это никому не надо. Я пишу просто оттого, что хочется вылить эти мысли на бумагу, потому что прошло всего несколько часов с момента, как мы вернулись, потому что это от души.  Не хочется также писать банальные восклицания и благодарности о том «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Все мои новые друзья, и так это знают.  Мне трудно описать эти ощущения, они непередаваемы, все во мне перевернулось, какие вообще могли быть сомнения «ехать или не ехать»? Кто должен там быть, там был. Каждый окунулся в какой-то другой мир, другую реальность что-ли… В общем – это просто было «мое» и все тут. И с каждой секундой, отдаляющей меня от этого нашего тесного мирка, понимаешь это глубже, больше, полнее как-то. Завтра появится еще другие мысли, но это завтра.

Есть несколько ценностей, которые я приобрела, на этой встрече. Самое ценное – это возможность познакомиться не так, как в обычной жизни -  с предрассудками, неловкостью, закрытостью. Ты вступаешь сразу в какой-то внутренний диалог с незнакомым человеком, переходишь «границы дозволенного», если хотите. Кто там был, тот поймет. В принципе, встречалась в жизни с прохождением психологических тренингов и игр в компании малознакомых коллег, направленных на установление доверия и коммуникации. Но это другое. Здесь мы были в закрытом пространстве двое суток, далеко от внешнего мира, который на это время я даже не вспоминала, полное погружение в чувства, эмоции, взаимосвязь друг с другом. Организм полностью поддерживал эту ситуацию, потому что даже спать не хотелось, засыпали под утро или утром уже, на два-три часа, и опять становились бодрыми и готовыми к новому открытию. Я расслаблялась, наслаждалась, была самой собой. С недавнего времени у меня наконец-то пришло понимание, что не важно, что о тебе подумают, скажут. Надо жить в согласии со своими потребностями, делать, то, что хочется, все у меня для этого есть. Считаю, передать то, что там происходило людям не побывавшим там невозможно. Это будут только эмоции. Примерно,  как если вы сходите на потрясающий концерт живой музыки или спектакль, а ваш собеседник услышал или увидел это же выступление по ТВ или на CD. Вы оба вроде бы получили одинаковую информацию и картинку, но только вам известно то, насколько разная глубина восприятия от увиденного вами. Можно только вовлечь теперь других в наш круг путем продолжения наших действий. Не заметить нас – невозможно, не захочет присоединиться к этой волне только очень ленивый.

Еще одна ценность - приобретенный опыт, как надо делать и как делать не надо. Скажем первый опыт, как всегда непрост, даже в плане решения всех многочисленных вопросов по организации на своем рабочем месте, на глазах начальства. Пусть простят все ребята, кому не уделила достаточно времени на обсуждение того «что же там будет», телефон у меня не замолкал, плюс почтовая конференция для обсуждения деталей встречи. Ведь я сама не совсем представляла (что греха таить - совсем не представляла) как все будет происходить, было страшновато порой, были мысли «куда я ввязалась?», тут же приходили ответы, что «просто  не могла не ввязаться» :). Помню, когда Дима легким движением руки написал меня вторым организатором, думаю, «ну все, попала»! Уверенности не достает, сил маловато, самокритичности хватает зато. Но ведь я не одна, просить о помощи никого не надо, вопросы по организации щелкались как орешки, каждый внес свой вклад, решал определенную задачу. Поддержка была колоссальная, ребята звонили, предлагали свое участие в организации, советовали как лучше. Спасибо, Дима, что предоставил возможность прочувствовать на себе эти трудности,  мой эксперимент над собой удался в любом случае.

Я знаю, по своему опыту, что во время таких интенсивных «тренинговых» групповых занятиях в человеке может происходить какая-то внутренняя ломка, тревожность, даже депрессия возможна. Может произойти такой мощный пересмотр ценностей, могут расстроить какие-то свои качества характера, потому что здесь ничего не скроешь, и уж тем более от себя, или, наоборот, можно в себе открыть нового человека с огромными возможностями, - в любом случае возникает острое желание развиваться, стремиться к новым вершинам. Просто бояться не надо!

В этой мире ничего не происходит случайно, это факт. И поэтому, рождение этого молодежного мирка у нас произошло от нашей потребности в общении, мы притянули эту ситуацию, притянули Диму в поездку на Север :), нам этого не доставало,  по-другому и быть не могло.

Я не случайно не перечисляю, все, что там происходило. Не описываю, как мы друг друга носили на руках, про ощущения, когда «падаешь» в неизвестность с высоты, а тебя ловят десятки рук, про йогу и гимнастику Норбекова, и просто про самое гениальное изобретение человечества - «матрасник»… Все это мы увидим  в фотографиях и видеороликах. Я же говорю – это было потрясающе! Хочу общаться без исключения со всеми и дальше. И все же СПАСИБО, что все вы есть у меня! Жизнь  – она вот она.

Справочная информация: 10-12 апреля 2009 на берегу Братского водохранилища прошла встреча-семинар молодых специалистов северного куста ОАО «Иркутскэнерго» (г. Братск). В семинаре приняли участие 20 человек с Иркутскэнерго, дочерних обществ.
При проведении семинара использовались НАДПРОФ-технологии, что позволило собравшимся людям познакомиться и открыть совсем новые стороны друг в друге.
Это одно из мероприятий, поддерживающее общий вектор развития в сторону созидания хороших, светлых, этичных совместных проектов.
Отчёты: Алексеева Оля, Дима Горр, Зимин Николай, Люди в Братске, Чернавина Мария,
Мишина Надя.

Программные документы размещены по адресу: http://ioms.ucoz.ru/load/0-0-0-13-20


Просмотров: 1443 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Вася Садовников  
0
Очень, очень классно! Спасибо!

Я очень рад, что у вас такое происходит! :)))))

Привет! :)))
Вася


2 ioms  
0
Привет, Вася! Привет, светящийся человек!
Спасибо за теплые слова.

Дима


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz