ГлавнаяРегистрацияВход Объединение молодых специалистов Пятница, 26.04.2024, 03:48
  Дневник Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2009 » Апрель » 16 » Люди на семинаре в Братске
Share |

 

07:11
Люди на семинаре в Братске

Справочная информация: 10-12 апреля 2009 на берегу Братского водохранилища прошла встреча-семинар молодых специалистов северного куста ОАО «Иркутскэнерго» (г. Братск). В семинаре приняли участие 20 человек с Иркутскэнерго, дочерних обществ.
При проведении семинара использовались НАДПРОФ-технологии, что позволило собравшимся людям познакомиться и открыть совсем новые стороны друг в друге.
Это одно из мероприятий, поддерживающее общий вектор развития в сторону созидания хороших, светлых, этичных совместных проектов.
Отчёты: Алексеева Оля, Дима Горр, Зимин Николай, Люди в Братске, Чернавина Мария,
Мишина Надя.

Программные документы размещены по адресу: http://ioms.ucoz.ru/load/0-0-0-13-20

На семинаре я познакомился со многими людьми, которых не знал, либо общался только через почту, телефон.
Начну с вот этого снимка (с верхнего ряда слева направо).



Мария Чернавина, Братская ГЭС
Эта та девушка, которая поймала меня на форуме «Сделай! Мир! Лучше!» и потребовала рассказать ей, как сделать так, чтобы у неё на филиале проснулась молодёжь. Видимо, сделал я это тогда не умело, поскольку молодёжь не проснулась и даже не заинтересовалась новой встречей.
Будем считать, что наша встреча была продолжением первой беседы, своего рода демо-ролик того, что можно делать.

Света Гмызова, ТЭЦ-6
Молодая, интересная девушка, работает бухгалтером, любит КВН. Мы с ней переписывались «СМСками» через почтовые конверты.

Катя Ануфриева, ТЭЦ-6
Открытый человек, любит полосатые футболки.
Как опытный путешественник: приехала со своим спальником (тёплым, я в нём ноги грел). Катя сразу, на этапе подготовки, взяла на себя организацию закупки продуктов.

Сергей Кольцов, ТЭЦ-6
Такой, знаете, монументальный человек, на которого можно положиться. Играет в футбол, любит готовить, но дома занимается этим редко, уступая место супруге. Задумывается о рождении второго ребенка.
Сергей поделился со мной одним своим прорубом из армейской жизни. Он благодарен армии за то, что там ему показали, что в жизни нет ничего не возможного. Вспоминал эти слова вчера, когда начальник нам ставил задачу разработать стратегию управления по работе с персоналом на 5 лет, и в качестве примера привел Google.

Женя Шпатак, ТЭЦ-6
Парень из Одессы. Живая легенда КВН Иркутскэнерго, участник замечательной команды «Во!Бла!». Как мне представила его психолог ТЭЦ-6 Нина Зиноновна, человек – мотор. Постоянно движется, выдаёт идею за идеей и успевает сам их отрабатывать.
На встрече рассказал о проекте, который хочет сделать для маленьких детишек интерната: он хочет сделать брошюрку с материалами об усыновлении детей, охватывающие все вопросы по этой теме, описывающие саму процедуру, поддержку со стороны государства, а также разместить в ней фотографии самих детишек (сфотографировать их во время игры и опубликовать их светящиеся лица). Он надеется, что через этот инструмент дети и их будущие родители смогут найти друг друга.

Марина Шевякова, а рядом мама Наташа (их папа сделал этот снимок)
Мне показалось, что Марине понравилось. На семинаре была ещё девочка Женя, с которой они играли, разрисовывали наши конверты для «СМСок», а также на Tropicana Party создали образ Кате Бойко, разукрасив её красками для BodyArt’а, и завоевали первое место в конкурсе.
Наташа. Мама Марины. Мне приходится подбирать слова, поскольку её супруг Андрей тоже будет читать эти строки. Хорошая жена, мудрая. Согласилась поехать на семинар, потому что было предложено провести эти дни без алкоголя и табака. Занимается йогой.
Мне она очень понравилась, особенно тем, как она быстро отошла, перестав дуться на Андрея за какой-то там мелкий момент.

Надя Мишана, СЭС
Вот такая жизнерадостная девушка. Она также как и Мария участвовала в форуме «Сделай! Мир! Лучше!». Я не спросил у неё, что произошло с момента форума, что изменилось, что сделалось. Возможно, увижу это в её отчёте. Меня так удивило её преобразование, когда она распустила волосы и сняла очки – я её не сразу узнал, думаю, вроде бы Надя, а там сидит другой человек.

Оля Алексеева, ТЭЦ-6
Человек, который организовал эту встречу. Без её желания, действий ничего бы не было.
Она подняла на ТЭЦ-6 новую волну в молодёжной среде, уже дважды собирали вместе ребят, для определения дальнейшей судьбы ОМС, распределения ролей. Олю накануне выбрали председателем ОМС ТЭЦ-6. Замечательный человек.

Оля Кареева, ТЭЦ-6
С Олей мы практически не общались. С её слов, когда решила поехать на встречу, она не знала, что самой предложить, не знала, что будет, и сначала была какая-то скованность. Теперь же она познакомилась с ребятами и вчера я видел её в списке ребят, которые разрабатывают проект с детским-интернатом.

Аня Коржова, Иркутскэнергоремонт

На встречу её позвала Катя Ануфриева, они сестры.  Не представляла, как можно жить вместе в закрытом пространстве, среди незнакомых людей.

Максим Чибиряков, ТЭЦ-6

Открытие года. Похоже, удивлен был не только я, Максим предложил провести свой проект – и организовал на семинаре занятия йогой. Никто из присутствующих не знал об этом увлечении Максима. И здесь он провёл свой первый тренинг.

Алексей Кропивный, ТЭЦ-6
Ещё один легендарный участник команды КВН «Во!Бла!». Очень интересный человек, занимается музыкой, пишет сценарии, один из идеологов проекта с детским интернатом. Ему вообще не понятно, что значит жить скучно. Очень много говорит и шутит. Веселил нас все два дня, они в паре с Женей Шпатаком неотразимы. И в то же время очень серьезный человек, человек с большим жизненным опытом и навыком реализации различных  проектов. Ребятам повезло, что Женя с ними в команде.


Просмотров: 2370 | Добавил: ioms | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • ЖЖ Димы Горра
  • ЖЖ ребят с ОМС

  • Календарик
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Обрати внимание

    Архив новостей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     

    Объединение молодых специалистов © 2008 - 2024
    Администратор сайта dimagorr@gmail.com
    Используются технологии uCoz